«ПОЛИТЕХНИК» – «НИКОЛАЕВ» – 72:78 (18:17, 17:10, 19:25, 18:26)
БИПА – «БУДИВЕЛЬНИК» – 60:75 (19:16, 14:21, 15:15, 12:23)
«КРЕМЕНЬ» – «КРИВБАСС» – 72:66 (15:24, 22:18, 15:17, 20:7)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ДНЕПР» – 71:69 (16:25, 19:17, 19:11, 17:16)
БИПА – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 83:58 (26:16, 19:18, 18:13, 20:11)
«ПОЛИТЕХНИК» – «КРИВБАСС» – 77:88 (26:17, 15:24, 10:26, 26:21)
«КРЕМЕНЬ» – «НИКОЛАЕВ» – 66:63 (16:13, 19:21, 16:19, 15:10)
«ХИМИК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 49:70 (14:15, 13:14, 8:24, 14:17)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 56:73 (16:28, 12:15, 11:17, 17:13)

Несмотря на то, что у «Химика» в строю были все сильнейшие исполнители, присутствовал новичок Джейсон Лав, который только недавно успешно дебютировал за команду на евроарене, на равных хозяева могли играть лишь в течение первой половины встречи. Причем Евгений Мурзин решил поначалу схитрить и в стартовой пятерке пустил отнюдь не основную ударную силу. Но даже с появлением в игре Генри Дугата, Михаила Анисимова и ДиДжея Стефенса южненцы вполне достойно сопротивлялись и какое-то время даже вели в счете с «+7».
Перелом наступил на старте третьей четверти. На «треху» Джейми Смита «строители» тут же ответили тремя дальними попаданиями от Артура Дроздова и Максима Луценко. Это дезориентировало южненцев, и не помог даже срочный тайм-аут, взятый Виталием Степановским. Хозяева стали действовать крайне примитивно в нападении, сбившись больше на броски из-за дуги, которые именно сейчас перестали лететь (в итоге, за всю игру было забито 4/25), а под своим кольцом и вовсе вели себя абсолютно неорганизованно. Как итог – 8:24 в третьей четверти. И в четвертой десятиминутке, когда перевес составил почти два десятка очков, оставалось только контролировать ход игры. «Химик» даже не имел возможности пуститься в погоню.
Проиграй южненцы в этом матче пару-тройку пунктов, никто бы и слова, возможно, не сказал. Но «-21» при родных трибунах – это уже прецедент. Мурзин на послематчевой пресс-конференции «сиял»: «В первом круге мы проиграли с разницей в 21 очко, теперь взяли реванш с такой же разницей. Причем я не мог рассчитывать на Павла Крутоуса, получившего травму в предыдущем матче с БИПОй. Но мы заслуженно победили, став лучше по всем игровым показателям». А вот Степановский сетовал только на низкую результативность, отметив 1/7 дальних от Смита, 0/4 – от Дэниела Беджерано и суммарные 1/10 ближних от Александра Беликова и Вячеслава Петрова. К защите же у наставника южненцев претензий не было, мол, пропустили норму – 70 очков. Как бы там ни было, «Будивельник» привез с берегов Черного моря две важные победы (над БИПОй и «Химиком»), а вот южненцы пока никак не могут «нащупать» ту игру, благодаря которой уверенно прошли первый круг чемпионата.
Зато в этот уик-энд неожиданно прорвало аутсайдеров. «Кремень» после ухода Александра Тищенко, Юрия Лохманчука и Андрея Малыша должен был оставаться на последней строчке турнирной таблицы. Вместо этого команда, усиленная в срочном порядке Алексеем Чигриновым и Ярославом Кадыгробом, вдруг «разродилась» двумя победами. Причем биты были не кто иные, как «Кривбасс» и «Николаев». Наставник «корабелов» Сергей Кирлан, кстати, основной причиной поражения назвал состояние зала в Кременчуге, «в котором даже соревнования более низкого уровня проводить нельзя – площадка имеет искривленное состояние, высота колец разная». Но громче всего в эти выходные «прогремел» «Волыньбаскет». Оно, конечно, понятно, что «Днепр» приехал в Луцк без заболевшего главного тренера Дениса Журавлева и игроков Александра Мисяця и Игоря Дубоненко, а также с новичком в передней линии Антоном Дзюбой. Но и в таком состоянии днепряне обязаны были бить «Волыньбаскет». Лучане же, оставшиеся без Артема Чемякина, уехавшего в грузинский «Рустави», в этот раз сыграли предельно грамотно. Вячеслав Моторчук успешно противостоял Сергею Загребе, а ставка на дальнюю «артиллерию» полностью себя оправдала. Хорошо проявил себя Олег Рудаков, но тут стоит отметить всю команду. Причем за пять минут до финальной сирены «Днепр» вел со счетом 66:59, но тут лучане заработали на полную. Все началось с фола днепрян на дуге, а закончилось точными «трехами» Эдуарда Федчука и Рудакова. Точку в матче поставил из-под кольца Моторчук. Рывок хозяев 12:3, и гости терпят совершенно незапланированное поражение.