«КРИВБАСС» – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 85:60 (35:21, 11:21, 15:7, 24:11)
24 октября
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 69:83 (25:16, 18:26, 12:20, 14:21)
25 октября
«КРИВБАСС» – БИПА – 77:62 (24:13, 14:18, 18:16, 21:15)

Собственно, Плеханову действительно есть к чему придраться. С запорожанами очень быстро запрягли, зато уже во второй четверти вдруг ни с того, ни с сего остановились и едва не отдали инициативу сопернику. Хорошо, что после большого перерыва удалось наладить командную игру и восстановить статус-кво. А вот по окончанию матча оказалось, что у «Кривбасса» первая кадровая потеря – подвернул ногу Артем Щепкин, так что в воскресенье Плеханову пришлось выстраивать стратегию своей команды исходя из того, что нет полноценной замены основному разыгрывающему Игорю Бояркину.
Выстроить ее удалось – одесская БИПА была бита, уехав домой уже с третьим поражение в пассиве. Вадим Пудзырей на послематчевой пресс-конференции обратил внимание на то, что у него еще не до конца сыграна команда, но данные объяснения выглядят все же недостаточно убедительно. БИПА «провисает» практически во всех линиях и достойным соперником выглядит лишь эпизодически. Накануне выезда в Кривой Рог одесситы усилились легионером – ряды БИПЫ пополнял американский атакующий защитник Кристофер Джон Картер, который к своим 23-м годам успел поиграть в NCAA II за университет «Флорида Тек» (14,3 очка + 5,0 подбора + 4,1 передачи в среднем за игру). К новым партнерам американец притирался всю первую половину встречи, которую БИПА, к слову, проиграла вчистую. После большого перерыва Картер все же сообразил, что и как – его усилиями БИПЕ удалось сократить разрыв. А после нескольких удачных бросков Дениса Парвадова одесситы и вовсе сравняли счет – 44:44 за три минуты до конца третьей четверти! Но своевременный тайм-айт от Плеханова все расставил по местам. Опыт Дмитрия Глебова, снайпперское умение Максима Никитина и Дмитрия Липовцева стали причинами того, что «Кривбасс» в считанные минуты убежал вперед. И на сей раз догнать команду Плеханова уже не удалось.
Еще одной игрой данного уик-энда стало противостояние «Николаева» и «Черкасских Мавп». Два стартовых поражения требовали от команды Максима Михельсона только побеждать, что она и сделала. Свой первый триумф черкасчане отпраздновали все же не перед родными трибунами, но ценность данной победы меньше от этого не стала. Клим Артамонов на этот раз проявил все свои лидерские качества, а под щитом почин партнеров поддержал Андрей Шаламов. За счет этой победы «Мавпы» на время еще и опередили «Николаев» в турнирной таблице и на сегодняшний день являются третьей командой Суперлиги-2015/16.