«ДНЕПР» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 65:78 (13:19, 21:20, 14:21, 17:18)
БК «ДОНЕЦК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 94:82 (26:18, 18:24, 23:22, 27:18)
16 ноября
«ХИМИК» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 91:84 2ОТ (21:16, 18:20, 16:21, 13:11, 10:10, 13:6)

За пару дней до этого «Ферро» играл матч Кубка Украины в Одессе. Там подопечные Кирилла Большакова уступили, но это поражение отнюдь не деморализовало запорожан. Матч внутреннего чемпионата все же намного более важен для «Ферро». Тем более, что бороться нужно было против лидера своей группы в Кубке Европы, а это, как ни крути, уже вопрос престижа.
Правда, игру лучше начали хозяева. Подгоняемые своими трибунами, команда Карлиса Муйжниекса быстро убежала вперед – 13:2. Вот здесь Большаков взял тайм-аут, дал «пистонов» своим подопечным, которые тут же взялись за голову и стали догонять соперника. Запорожане взяли под контроль щиты, стали расстреливать «Химик» из-за дуги, и Маршон Пауэлл с Артемом Букцим к концу первой четверти «нарисовали» более оптимистичные «-5» для своей команды. А в следующей десятиминутке «Ферро» после броска Пауэлла и вовсе вышел вперед – 21:23. И быть бы «Ферро» безоговорочным лидером встречи, да только к хорошей реализации бросков и доминированию на подборах у запорожан добавилось огромное количество потерь (только за первую половину таковых было семнадцать!) Так что на большой перерыв лидером ушли все же южненцы.
В третьей четверти вновь на первый план вышли гости. «Химик» проваливал атаку за атакой, а «Ферро» понемногу уходил вперед. Добивание Джейком О’Брайеном мяча после неудачного штрафного, его же «двушка» в следующей атаке – и вот запорожане впереди с разницей в восемь очков (49:57). Тайм-аут Муйжниекса – южненцы догоняют соперника, а Мэтт Гейтенс с сиреной забрасывает «треху». В четвертой четверти хозяева совершают сумасшедший рывок 16:0(!), а затем свой камюэк совершает «Ферро» и ЛаРон Денди. Под конец четверти запорожане могли и вовсе выиграть матч, но два раза мяч даже не касался дужки кольца – 68:68.
В первом овертайме перевес был на стороне «Химика», но гостей спасли хладнокровность Александра Рыбалко и Пауэлла. Решающий бросок Пола Дилейни все же мог принести победу «Химику», но американец промахнулся – пришлось играть еще пять минут. Лишь во втором овертайме преимущество хозяев было неоспоримым. Благодаря Роландсу Фрейманису удалось соорудить рывок 8:0, а в конце пятиминутки интригу все же похоронил Дилейни.
В других матчах уик-энда «Днепр», игравший почему-то в Днепродзержинске, уступил МБК «Николаев», для которого эта победа стала второй в сезоне. Ну, а «Черкасские Мавпы», боровшиеся с донецкими «тиграми», сумели продержаться лишь три четверти, будучи битыми в последней, которая и решила исход поединка.