«ДНЕПР» – «ХИМИК» – 72:81 (11:23, 17:17, 23:22, 21:19)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 86:67 (25:17, 25:21, 18:17, 18:12)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 77:54 (17:10, 17:7, 22:21, 21:16)
БК «ДОНЕЦК» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 77:76 (23:14, 19:12, 15:21, 20:19)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «ГОВЕРЛА» – 82:75 (24:20, 17:20. 20:21, 21:14)
БК «КИЕВ» – БК «ОДЕССА» – 65:60 (22:19, 10:12, 16:17, 17:12)
«БУДИВЕЛЬНИК» – «АЗОВМАШ» – 97:78 (39:16, 19:20, 20:20, 19:22)
9 марта
«ДНЕПР-АЗОТ» – «ХИМИК» – 72:75 (16:17, 23:18, 14:18, 19:22)
10 марта
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «ПОЛИТЕХНИКА» – 87:62 (25:13, 26:20, 16:13, 20:16)

Две последние неудачи не на шутку завели подопечных Айнарса Багатскиса – а тут некстати под руку подвернулся главный конкурент по внутреннему сезону. Ошеломив команду Сергея Завалина зонной защитой, столичная команда в атаке элементарно расстреляла соперника со всех рубежей. Все началось со стартового рывка 13:2, который стал лишь началом разгрома «львов». Активное участие в этом принял, например, центровой «Будивельника» Дэниел Киккерт, четыре раза «давший» из-за дуги. Как итог, 39:16 уже после первой четверти и 42:16 к середине второй. Когда табло перед большим перерывом зафиксировало «+22» в пользу хозяев площадки, впору можно было говорить о том, что интрига матча умерла окончательно.
Памятуя о том, как лишь неделю назад «строители» успели разбазарить тотальное преимущество над одесскими «акулами» и, в результате, проиграть, болельщики киевского клуба предпочли не торопиться с прогнозами на вторую половину встречи. Но после того, как и третья четверть стартовала с точных выстрелов каждого из игроков «Будивельника», все сомнения по поводу исхода поединка рассеялись. Здесь своими «трешками» отметился еще один игрок передней линии киевского клуба – Лео Лайонс (вообще же, команда Айнарса Багатскиса реализовала 13 дальних бросков из 27-ми – завидный показатель). Игроки «Азовмаша» все чаще протестовали против спорных решений судейской бригады, но, даже если некоторые ошибки со стороны рефери и имели место, повлиять на ход матча они уже не могли. В этом поражении «львы» были виноваты сами, позволив сопернику захватить инициативу еще с первых минут встречи и не сумев никоим образом исправить ситуацию. Разве что ближе к концу поединка чуть выровняв игру, но в этом не столько заслуга гостей, сколько хозяев площадки, которые, имея два десятка очков преимущества, могли позволить себе немного расслабиться.
Уже через два дня результат этой встречи был забыт. Его вытеснило очередное избиение одной из команд-лидеров турнирной таблицы. Запорожский «Ферро», какое-то время привыкавший к тому, что приходится играть без травмированного лидера команды Рэнди Калпеппера, сумел нащупать свою игру. После довольно сложной победы над «Говерлой» запорожане попросту уничтожили львовскую «Политехнику». Главное оружие команды Желько Лукаича по имени Владан Вукосавлевич подопечные Кирилла Большакова нейтрализовали за счет сдвоенного центра. Да, сербский центровой «Политехники» свои 19 очков набрал, но сколько при этом полезных действий ему не дали совершить! С другой стороны, львовяне сейчас вообще находятся не в лучшей своей форме. Невысокие скорости, полное отсутствие концентрации как в защите, так и в атаке – это лишь малая толика определений, которыми можно охарактеризовать игру нынешней «Политехники». Стартовый нокдаун от «Ферро» 21:5, 11 очков от того же Станислава Дикого в первые шесть минут встречи – команда из Западной Украины даже не сопротивлялась. Дальше пошли «трешки» от Ричарда-Томаса Гуинна, аллей-упы от Камерона Мура. Только во второй половине Вукосавлевичу позволили набирать свою очковую норму, но никакого решающего значения при преимуществе свыше «+20» это не имело. А едва в заключительной четверти «Политехника» попробовала подобраться к хозяевам на расстояние в 14 очков, как Большаков тут же взял тайм-аут, после которого последовали очередные «трешки» от тех же Артема Буцкого и Гуинна. В общем, приговор был подписан и приведен в исполнение. Данная победа позволила «Ферро» впервые за долгое время вернуться в четверку лучших команд Суперлиги, заодно выбросив из нее львовских «студентов». А с той игрой, которую нынче демонстрируют подопечные Желько Лукаича недолго осталось ждать, что его команда может опуститься еще ниже.
Собственно, здесь сыграл свою роль и психологический фактор – ведь «Политехника» до этого дважды обыгрывала «Ферро» в этом сезоне, так что игроки запорожского клуба и сами горели желанием взять реванш. Это после матча отметил и сам Большаков: «Над нам висела тяжесть двух поражений от «Политехники», поэтому эмоции сегодня были на высоком уровне и команда хотела показать себя. Конечно, команда сама по себе никогда не настраивается, но сегодня был другой случай. Память ведь у всех хорошая – все помнили, что такое два поражения от львовян. Плюс хорошо проявил себя Дикий. Перед ним стояла задача нейтрализации Вукосавлевича, но, помимо этого, он еще и показал себя в нападении. Может быть, потому, что соперник с чего-то уделил ему мало внимания – Стас этим и воспользовался».