27 февраля
«ДНЕПР» – БК «ДОНЕЦК» – 63:73 (12:16, 17:21, 21:11, 13:25)

Хотя, как ни крути, данная встреча оказалась крайне неинтересной. У игроков «Днепра» не хватало мастерства, а «тигры» были настолько самоуверенны, что собирались выигрывать у соперника на одной ноге. Потому первая половина превратилась в шоу глупейших ошибок и большого количества промахов. Впрочем, даже при такой игре гостям удалось со старта уйти в отрыв и, за счет хорошей работы своих «больших» на подборах, держаться в лидерах. В трехсекундной неплохо себя чувствовал Д’Ор Фишер, издали вовремя стрелял Войдан Стояновски. С другой стороны, днепропетровцы имели все шансы догнать соперника, но безбожно транжирили все моменты, постоянно промахиваясь со штрафной. Тут еще свои пять потерь в пассив «Днепра» добавил Константин Глазырин. В общем, грустное получалось зрелище.
После большого перерыва «Днепр», продолжавший часто ошибаться в нападении, по крайней мере, хоть добавил в защите. В середине третьей четверти Хомичюс на время снял с игры наделавшего кучу промахов Станислава Тимофеенко, что заставило форварда хозяев собратсья и после некоторого перерыва создать переломный момент для своей команды. Его «трешка» и данк в быстром отрыве сравняли счет – 46:46, а чуть позже два точных штрафных от Деррика Лоу позволили «Днепру» и вовсе уйти на последний перерыв с «+2» в активе. Но после этого хозяева сами отдали победу в руки соперника – в таком же стиле, как Александр Мишула ткнул мяч в руки Кертису Милладжу, после чего умудрился еще и заработать неспортивный фол. В то время как Милладж и его партнеры стремительно уходили вперед, днепропетровцы продолжали игру в стиле первой половины встречи. Возможно, Хомичюсу и удалось бы «перезагрузить» своих подопечных своевременно взятым тайм-аутом, но литовец зевнул нужный момент. Остановить донетчан уже не получалось, чем гости с удовольствием и воспользовались.
Тем не менее наставник «Днепра» после матча был настроен по-боевому: «Я хочу выиграть все оставшиеся игры! Может, в какой-то из встреч мы и проиграем, но будем бороться до конца». Оптимистично.