«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 68:67 (17:24, 15:16, 14:16, 22:11)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «БУДИВЕЛЬНИК» – 68:75 (16:24, 23:15, 13:16, 16:20)
«ДНЕПР» – БК «КИЕВ» – 84:59 (21:20, 16:16, 18:8, 29:15)
БК «ОДЕССА» – «ГОВЕРЛА» – 73:75 (24:15, 18:25, 19:19, 12:16)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 67:90 (16:22, 18:19, 14:22, 19:27)

Ранее в сезоне эти соперники встречались дважды, и оба матча прошли в ожесточенной борьбе, победителем из которой выходила команда Кирилла Большакова. Столь же заряженными на поединок соперники подошли и к отчетному матчу. И не стоило говорить о сложных последних матчах запорожан, например, вспоминать об овертайме во встрече с БК «Киев». Здесь все было крайне принципиально, и никаких послаблений игроки себе давать не позволяли. «Ферро» не желал портить очную статистику, «Будивельник» жаждал реванша, который в результате и состоялся.
Поражение хозяев во многом было обусловлено двумя факторами. Первым из них стоит назвать затянувшееся отсутствие в составе «Ферро» травмированного Джереми Чаппела – без него хозяевам крайне сложно найти исполнителя, способного обороняться против легких форвардов команд-соперников, создавая непосредственную угрозу их кольцу с этой позиции. Это было и в матче против того же аутсайдера БК «Киев», где безнаказанно своим делом мог заниматься Артем Швец. Это же наблюдалось и в отчетной встрече – Александру Рыбалко элементарно не хватало роста, чтобы останавливать опытных Артура Дроздова или же Дайнюса Шаленгу: первый с легкостью раздавал блок-шоты, второй спокойно забирал подборы в тех ситуациях, в  которых Чаппел просто не давал бы ему это делать – Рыбалко только разводил руками. Вторым фактором стали ошибки центрового запорожан Камерона Мура. Да, его общий рейтинг эффективности составил 19 баллов, но в свете совершенных американцем решающих огрехов это не имеет значения. Да, он сделал 11 подборов, но в скольких ситуациях он эти подборы превращал в легкую добычу соперника, да и из-под кольца забил всего 3/8 броска! «Я доволен состояний команды, претензий нет, – сказал после матча Большаков и тут же обрушился на Мура. – Он дважды должен был смахнуть со своей корзины мяч, но один раз смахнул в руки сопернику, а второй – в свое кольцо. Из таких мелочей и складывается поражение».
В остальном матч прошел, как и ожидалось. «Будивельник» установил контроль под щитами, и лишь во второй четверти хозяевам удалось переломить ход поединка – удачно в игру вошли Дэниел Вернер и Ричард-Томас Гуинн, разогрелся Рэнди Калпеппер, который забомбил кольцо «строителей», один раз едва не забив уникальные «3+1», плюс заставил своего визави Рихардса Куксикса быстро нахвататься фолов. Запорожанам удалось отыграть десятиочковую разницу и завершить первую половину игры при равных 39:39. В третьей четверти прозвенел первый звоночек – после выхода на площадку Шаленги и Сергея Горбенко уже отстававший на то время «Будивельник» сделал чистый рывок 7:0 и вышел вперед – 43:48. Хозяева взяли в кулак всю свою волю и держались до последнего, но более свежие киевские баскетболисты смогли все же дожать соперника в заключительной четверти, вновь создав задел в «+10», с которым справиться «Ферро» попросту не хватило ни сил, ни времени.
«Это был мой первый решающий бросок в спортивной карьере», – так сказал центровой «Черкасских Мавп» Винсент Хантер после того, как в нервной концовке ему удалось принести победу своей команде над «Днепр-Азотом». Хозяева, игравшие, по сути, всемером проиграли первую четверть, ничего не могли поделать с днепродзержинцами и в следующих двух – разве что держаться на равных. Включились в игру «Мавпы» только в заключительной десятиминутке, а героями встречи стали Денис Яковлев и Хантер. Первый при счете 62:66 сделал важнейший перехват, дав партнерам уверенность в своих силах. Винсент реализовал после этого «два с фолом», а за четыре секунды до финальной сирены его же «трешка» заставила «Днепр-Азот» отправиться домой ни с чем.
БК «Одесса» едва не сотворил очередную сенсацию в матче против «Говерлы». Стартовав с места в карьер, «акулы» ушли вперед и до середины второй четверти лидировали с разницей в девять очков. Гостям удалось нивелировать разницу, но после большого перерыва Андрей Агафонов опять оставил их в статусе догоняющих. Усилиями Райана Пирсона и Кевина Тиггса «Говерла» вновь догнала соперника, но тут, как и в Черкассах, все было решено за последние четыре секунды. «2+1» Кинделла Дайкса, как оказалось впоследствии, установили окончательный счет на табло – ответная атака одесситов была безрезультатной.
Еще в двух матчах «Днепр» деклассировал БК «Киев», а «Политехника» в гостях разгромила «Кривбассбаскет». Но после сложных пятничных матчей это было прогнозируемо – «волки» оставили все силы в Запорожье, а львовяне после поражения в Одессе попросту сорвали злость на следующем по очереди сопернике.