«БУДИВЕЛЬНИК» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 95:65 (21:21, 26:9, 29:14, 19:21)
«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 93:87 ОТ (21:21, 15:21, 19:18, 23:18, 15:9)
«АЗОВМАШ» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 105:84 (24:23, 27:24, 28:25, 26:12)
МБК «НИКОЛАЕВ» – БК «ОДЕССА» – 76:77 (18:23, 23:26, 13:15, 22:13)
БК «ДОНЕЦК» – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 78:70 (20:20, 15:4, 22:18, 21:28)
БК «КИЕВ» – «ГОВЕРЛА» – 48:74 (8:18, 17:19, 16:12, 7:25)

В первую очередь, речь пойдет о киевских матчах. Если кто-то переживал за судьбу «Будивельника», мол, у клуба сейчас проблемы с задней линией – Павла Буренко отдали в аренду, с Френком Робинсоном попрощались, Рихардс Куксискс еще наверняка не полностью влился в игровые схемы Айнарса Багатскиса, да еще и слухи гуляют, дескать, Георгия Цинцадзе переманивают в Грецию, то, по крайней мере, состоянием на сегодняшний день все опасения безосновательны. Лидер Суперлиги, до сих пор проигравший в родных стенах всего раз, полностью уничтожил львовскую «Политехнику». Поначалу игра шла на равных, ибо вышедший в стартовой пятерке Константин Аникиенко никоим образом не мог остановить лайнер по имени Владан Вукосавлевич. Но едва центровой «Будивельника» схлопотал третий фол и уступил место на площадке Михаилу Анисимову, как ситуация выровнялась. И уже во второй четверти при стабильности противостояния передних линий и уверенности в том, что все возможности для загрузки Вукосавлевича надежно отрезаны, за работу принялись снайперы киевского клуба. Точные дальние выстрелы от Дайнюса Шаленги, Куксикса и Артура Дроздова, и вот «Будивельник» уже впереди с разницей в 17 очков – 47:30. У львовян же только эпизодически взрывался Даррелл Митчелл, а еще один дальнобой гостей Горан Иконич в этом матче вообще участия не принимал – серьезнейшее воспаление легких выбило его из строя, как минимум, до конца регулярного чемпионата. После большого перерыва «строители» продолжили обстрел соперника, добрались до «+30», и уже в третьей четверти игра перешла в режим доигрывания.
В ожидании воскресной встречи с разозленной такой неудачей «Политехникой», спустя час на этот же паркет вышел аутсайдер чемпионата БК «Киев», которому предстояло играть против «Говерлы» Евгения Мурзина, в составе которой первую игру этого сезона проводил старый-новый знакомый украинскому болельщику Кевин Тиггс. Но даже при дебюте Тиггса, отсутствии травмированного основного разыгрывающего команды Юджина Лоуренса, всю работу которого нынче выполняет арендованный Буренко, «медведи» попросту не заметили, что на площадке есть кто-то еще. За «волков» в одиночку отдувался один Вячеслав Бобров, благодаря действиям которого БК «Киев», проигрывавший с первых же секунд встречи, даже смог вернуться в борьбу и в третьей четверти сократить разрыв до «-6». Но, как известно, один в поле не воин – это было все, на что хватило хозяев в лице одного игрока. Ударная заключительная четверть, 7:25 в пользу «Говерлы» – БК «Киев» проигрывает, как говорится, без вариантов.
«Ферро», в составе которого впервые после травмы играл Дэниел Вернер, а Джереми Чаппел только-только приступил к тренировкам, смог в Мариуполе только поддержать «Азовмаш» в том, чтобы вместе выдать очень результативный матч. Запорожане с мариупольцами в сумме набрали 189 очков, но итогом данного «бей-беги» стало поражение «Ферро» с разницей в 21 очков. В донецкую ДЮСШ №5 приехал «Кривбассбаскет», трай-аут в котором не прошел центровой Эндрю Джонс. Данное обстоятельство соотношение сил не изменило – в составе «Донецка» тоже потери. Из-за разрыва связок на две недели в заявке на пятничный матч не присутствовал недавнее подписание «тигров» Кирилл Фесенко, успевший в Суперлиге сыграть всего четыре матча. Как и следовало ожидать, криворожане потрепали нервы давно уже находящимся в кризисе хозяевам и даже едва не выиграли эту встречу. Просто донетчанам хватило задела, созданного в первой половине встречи. 45 минут чистого времени заняло противостояние между «Химиком» и «Черкасскими Мавпами, приехавшими в Южный без заболевшего защитника Марко Любичича. Основной триллер прошел в Николаеве, где между собой встречались представители нижней половины турнирной таблицы. Без Тайлера Брейзелтона и Андрея Агафонова, отбывающих второй матч дисквалификации, и травмированного Джастина Лава шансы БК «Одесса» на победу были невелики. Однако «акулы» сумели проявить характер и, хоть к концу встречи и растеряли преимущество, добытое в первые двадцать минут, все же смогли выцарапать победу у «корабелов», которых на матч в качестве капитана впервые выводил не Алексей Онуфриев, а американский защитник Джош Мэйо.