«ХИМИК» – БК «КИЕВ» – 77:64 (20:22, 22:18, 21:11, 14:13)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 90:81 (23:23, 22:18, 29:16, 16:24)
«ПОЛИТЕХНИКА» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 89:57 (15:17, 28:14, 28:12, 18:14)
«ГОВЕРЛА» – «ДНЕПР» – 62:63 (17:18, 14:15, 18:17, 13:13)
БК «ОДЕССА» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 77:82 (22:20, 14:21, 20:15, 21:26)
«ГОВЕРЛА» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 80:74 (23:9, 25:19, 13:25, 19:21)
«ПОЛИТЕХНИКА» – «ДНЕПР» – 85:83 (21:18, 15:14, 16:28, 33:23)
БК «ОДЕССА» – БК «КИЕВ» – 88:82 (22:22, 19:16, 20:20, 27:24)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 74:78 (17:22, 21:17, 16:16, 20:23)
«ХИМИК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 71:77 ОТ (14:20, 17:16, 21:20, 13:9, 6:12)

Что ни говори, а Уилли Дин, без упоминания о котором не обходилось описание ни одной игры сезона с участием «Химика» – это ключевой игрок южненцев. Он был одним из творцов побед команды Зорана Мартича в Мариуполе и Донецке, он же отметился дабл-даблом в матче против БК «Киев». И его потеря в преддверие встречи лидеров стала для «Химика» роковой. Дело в том, что в третьей четверти пятничного противостояния с «волками» основной плеймейкер южненцев довольно грубо сыграл против визави киевлян Джастина Робинсона – ударил локтем. Мало того, что в той игре американец получил дисквалифицирующий фол, так затем к этому добавилось еще два наказания. Дина отстранили от игр на ближайшие два матча (против «Будивельника» и «Кривбассбаскета»), а «Химик» для острастки оштрафовали  на пять тысяч гривен.
Уилли, разумеется, пришел на встречу, но присутствовал на ней лишь в качестве зрителя. Это сразу же нашло свое отображение в самой игре – первые несколько минут Сава Лешич на пару с Верноном Гудриджем удерживали хозяев в статусе лидера (10:5 на пятой минуте встречи), а затем столичные баскетболисты раскочегарились. Благодаря неудержимому Малколму Дилейни «Будивельник» легко догнал и перегнал соперника, записав в актив первую четверть. Затем в атаке заработал Лео Лайонс – 20:29. В оставшееся время трудовые очки у «Химика» набирали лишь два игрока – с игры Гудридж да со штрафных Сергей Попов. «Строители» очень плотно закрыли снайперов хозяев, которые смазали все восемь дальних попыток – особенно это касается экс-киевлянина Суада Шеховича, рискнувшего до большого перерыва лишь раз бросить по кольцу.
Вот и получалось, что выручала южненцев лишь передняя линия, точнее – Гудридж. Уже в старте третьей четверти центровой подобрался к дабл-даблу. А едва гости убежали вперед на восемь очков, как Мартич сделал ход конем – «джокером» оказался защитник Рябчук, с ходу набравший семь очков и подтянувший свою команду на расстояние вытянутой руки. С этого момента началась равная борьба.
Практически все время до конца основного времени южненцы находились в статусе догоняющей команды, держась на расстоянии нескольких очков. И в последние минуты сумели собраться, сделать мини-рывок – бросок Шеховича со средней дистанции перевел игру в овертайм. В дополнительные пять минут «Химик» еще и получил фору – за пятый фол сел один из лидеров «Будивельника» Лео Лайонс. Но, как оказалось, на вот тот спурт в конце четвертой четверти южненцы отдали все свои силы – овертайм целиком и полностью остался за гостями, записавшими в свой актив третью победу в чемпионате.
«Мы сделали семнадцать потерь, и большинство из них превращалось в контратаки соперника, – подвел итог встречи Мартич. – Но мы продолжали бороться. Да, мы сегодня проиграли, но я не могу ругать своих игроков за этот процент попадания (реализация дальних бросков – 1/21. – Авт.), за эти потери, потому что мы сегодня играли с такой командой как «Будивельник», проиграв ей лишь в овертайме. Тем более что у нас четвертая игра за семь дней. Естественно, игроки устали, я это тоже понимаю».
Еще одной командой, которая доселе сохраняет «ноль» в графе «поражения», является «Ферро»-ЗНТУ. В пятницу запорожане благодаря трипл-даблу Рэнди Калпеппера одолели «Кривбассбаскет», в воскресенье Чаппел, Гуинн и Мур сравились с МБК «Николаев». Что интересно, «корабелы» на эту встречу вышли уже без своего форварда Арминаса Урбутиса, так и не прошедшего трай-аут. Так что Агрис Галвановскис вновь пытается противостоять соперникам, имея большие кадровые проблемы в передней линии. Пока что это оборачивается лишь поражениями – «Николаев» на пару с БК «Киев» являются единственными командами, пока что не имеющими в своем активе ни одной победы.
У кого уже нет кадровых проблем, так это у «Днепра». Перед поездкой на Западную Украину стало известно, что днепропетровцам уже разрешили заявлять на чемпионат новых игроков (ранее на это был наложен запрет на уровне FIBA из-за невыплаты компенсации экс-игроку «Днепра» Шону Таггарту, решение о которой было принято арбитражным судом еще в 2011 году). Вальдемарас Хомичюс тут же сделал Валдаса Василюса и Дэниела Киккерта игроками стартовой пятерки. Впрочем, появление этих легионеров в составе команды пока что помогает днепропетровцам лишь не проигрывать с большой разницей, как это было в стартовых матчах. «Говерлу» в Ивано-Франковске «Днепр» обыграл с разницей лишь в одно очко (и это притом что в этом матче не смог принять участие капитан «медведей» Трэвис Питерсон), а во Львове и вовсе проиграл. От такого результата взвился и сам наставник «Днепра»: «Сегодня была пародия на игру. Обычно при пародии все смеются, а мне хочется плакать, потому что украинский баскетбол должен идти вперед, а не быть таким, каким он был сегодня. Такой баскетбол никому не нужен! Если бы мы играли в НБА, такой команды там бы уже не было». Сумбурно, эмоционально, но, по сути, правильно.