Суперлига. 1/2 финала

Николаевские баскетболисты вполне могли продлить баталии до четвертого или пятого матчей. При шикарной поддержке родных болельщиков парни Владимира Поляха, ранее убравшие со своего пути «Будивельник», львиную долю встречи пребывали в роли догоняющей стороны. Но с середины третьей четверти именно «Николаев» регулярно имел небольшой перевес – одно, два, три и даже пять очков. Гости отчаянно боролись, не желая продлевать серию. И суть не в том, что «мавпам» не хотелось еще раз выходить на паркет – они прекрасно понимали, что соперничают с командой, которая может крепко наказать за минимальную расслабленность.
На фоне нервозности и волнения гости добились минимального перевеса за четыре минуты до сирены (56:55), за что необходимо благодарить Владимира Конева, попавшего из-за дуги. «Корабелы» должны были выходить победителями из этого противостояния, ведь штрафные броски в концовке сражения гости выполняли очень плохо, но четыре николаевские потери за три минуты – это явный перебор. Хозяева получили право на решающую атаку, но за две секунды что-либо соорудить невероятно сложно, поэтому пришлось Алексею Онуфриеву совершать абсолютно авантюрный бросок с сиреной, который не мог принести плоды. Теперь «Черкасские Мавпы» могут перевести дух, а потом надо готовиться к финальной серии, в которой, видимо, придется биться с «Днепром».