Судьи: Стефан Арнольдссон, Гуннар Видарссон (оба – Исландия).
Украина: Билык (-36); Стецюра (3), Петренко (4), Нат, Шельменко (5), Андрющенко (2), Е. Гурковский (2), Кисиль (2), Костецкий (3), Ремизов, Наталюк, Гладун, Прудиус, Тхоревский (1).
ГерманиЯ: Фритц (-22); Хенс (5), Прейсс (4), Янсен (4), Климовец (2), Керманн (9), Цайтс, фон Берен (2), Роггиш, Кляйн (1), Хегеманн (2), Краус (3), Михель (4).
Штрафное время: 8 – 8.

Другие матчи дня:
Словения – Франция – 30:34 (11:20)
Польша – Испания – 25:34 (15:16)

Против «бундестима» наши ребята на равных сражались на протяжении всего первого тайма. Даже больше – на 9-й минуте после точного броска Сергея Шельменко украинцы вели – 5:4. Дальше пошла игра мяч в мяч, и лишь в концовке первой половины игры подопечные Сергея Кушнирюка несколько подсели, уступив – 13:15.

Казалось, перерыв пойдет только на пользу сборной Украины, но все оказалось совсем по-другому – после того, как Юрий Петренко сделал счет 15:18, в ворота Сергея Билыка влетело шесть безответных мячей, после чего, как говорится, можно было «сушить весла». Попытку хоть как-то подсластить горькую пилюлю поражения пытались разве что Юрий Костецкий и Евгений Гурковский, но этого было явно маловато.

Поражение от сборной Германии окончательно лишила украинцев всех шансов на выход в полуфинал, поэтому во встрече с авторитетными испанцами груз ответственности особо не давил на наших ребят, и они смогли сыграть раскрепощенно. Более того, на 24-й минуте поточного броска Николая Стецуры «сине-желтые» даже повели в счете – 13:12. К сожалению, это был последний повод для радости – в составе испанцев разыгрался Хуан Гарсия Лорензана, совладать с бросками которого Билык был просто не в состоянии (второй голкипер украинцев Будко травмирован). Лишь за десять минут до финальной сирены нашим ребятам удалось-таки проснуться, и в ворота Хосе Хавьера Хомбрандоса Ибаньеса влетело шесть мячей, но, как говорится, «поезд к тому времени уже ушел».

Думается, что в группе, в которой выступают украинцы, в полуфинальный раунд вышли сборные Испании и Франции, а вот во второй группе после довольно-таки сенсационного поражения россиян от команды Исландии возможны были самые различные варианты…