Сезон-2011

Группа Е
25 ноября
«МЕТАЛУРГС» (Лиепая, Латвия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:6 (0:3, 1:0, 1:3)
26 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «КРАКОВИЯ» (Краков, Польша)  – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
27 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «РУБИН» (Тюмень, Россия) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Календарь был построен таким образом, что ХК «Донбасс» и «Рубин», как явные лидеры группы, должны были разыграть единственную путевку в суперфинал в матче между собой. Украинцы и россияне к этому моменту без проблем обыграли и «Металургс», и «Краковию». Сразу  стоит отметить донецких болельщиков: от матча к матчу на трибунах их становилось все больше и больше. А на последний поединок арена «Дружба» была забита практически до отказа. Дополнительную мотивацию донетчанам добавлял тот факт, что в рамках ВХЛ «Рубин» обыграл ХК «Донбасс» в Донецке. Пришло время брать реванш.
Традиционно повел своих ребят вперед капитан команды Варламов. На пятой минуте Сергей отличился сам, броском с неудобной руки. На 13-й минуте Варламов поборолся за шайбу за воротами противника, после чего отпасовал на Белухина – 2:0. При этом донецкая команда играла в меньшинстве. Гости пришли в себя в конце второго периода, когда за десять секунд до перерыва Галанов сократил отставание. В последней трети матча «Рубин» пошел на штурм, устроив настоящую осаду ворот Царгородцева, но кипер хозяев был неприступен. Третий раз капитулировать гости вынуждены были за считанные мгновения до финального свистка. Заменив голкипера на шестого полевого игрока, «Рубин» пропустил результативную контратаку.
Суперфинал Континентального Кубка пройдет с 13 по 15 января следующего года в Руане (Франция). Соперниками ХК «Донбасс» будут хозяева – ХК «Драконы», действующий обладатель Континентального Кубка – «Юность» (Минск) и победитель группы D – итальянский «Асиаго».