Сезон-2011/2012

6  января
«ТОРОС» (Нефтекамск, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:6 (1:3, 1:2, 0:1)
8 января
«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) –
3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
10 января
«СПУТНИК» (Нижний Тагил, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:6 (0:0, 0:3, 2:3)

Начало года подкинуло непростое испытание ХК «Донбасс». Несмотря на то, что подопечным Александра Куликова пришлось играть три выездных матча кряду в ВХЛ, так еще, не заезжая домой, чемпион Украины отправился на Суперфинал Континентального Кубка. Наша команда уже прибыла в Руан, где в пятницу сыграет свой первый матч на турнире.
В принципе, семь очков из девяти возможных – результат неплохой. С «Торосом» и «Спутником» дончане проблем не испытали, обыграв обоих соперников со счетом 6:2. А вот в поединке с «Молот-Прикамье» уже до четырнадцатой минуты Горячевских дважды успел вынуть шайбу из сетки собственных ворот. Однако результативные броски Журуна и Егина уровняли шансы команд на победу. В овертайме удача улыбнулась хозяевам, и через три с половиной минуты после его начала бросок Калачика стал результативным.
Волею календаря Континентальный Кубок дончанам суждено открывать едва ли не с самым опасным соперником уже в первом туре. Победитель прошлогоднего Континентально Кубка «Юность» жаждет повторить свой успех. Однако очевидцы поговаривают, что минский клуб прилично сдал по сравнению с прошлым годом. Оно и не удивительно, ведь лидеры команды Александр Матерухин и Олег Шафаренко покинули команду и усилили именно ХК «Донбасс». Однако опасаться стоит и других участников нашего квартета. «Асиаго» (Италия) у себя на родине считается едва ли не базовой командой сборной, а «Драконы» из Франции при поддержке родных трибун запросто могут «выстрелить» и прыгнуть выше головы, так что турнир должен выдастся более чем захватывающим. Интерес соревнованию добавят прямые трансляции Кубка, которые в прямом эфире покажет ICTV.