Сезон-2011/2012

21 декабря
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург, Россия) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

В первом периоде активнее действовали хозяева, но, как часто это бывает, отличились гости. Непростой выстрел Чугуева Царгородцев отразил, но Карамонов первым успел на добивании и зажег красный свет за воротами хозяев. Во втором периоде ситуация повторилась с точностью до наоборот. Больше атаковали гости, а забросили наши хоккеисты – Олег Шафаренко восстановил статус-кво. Дебют заключительного отрезка матча остался за подопечными Александра Куликова, что вылилось в заброшенные шайбы Пискунова и Варламова. Секундная расслабленность, и гости усилиями Чистякова сокращают отставание. Однако последнее слово таки осталось за ХК «Донбассом» и за пять минут до финальной сирены Малевич установил окончательный счет – 4:2.
А тем временем остается меньше месяца до старта финального турнира розыгрыша Континентального кубка по хоккею, в котором, помимо «Юности» (Беларусь), «Асиаго» (Италия) и «Руан» (Франция), сыграет ХК «Донбасс». Планируется, что поединки этого увлекательного турнира будет транслировать канал ICTV.