10 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк) – «СОКОЛ» (Красноярск) – 8:1 (2:0; 3:1; 3:0)
12 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк) – «ЕРМАК» (Ангарск) – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

С «Ермаком» изначально назревал куда более сложный поединок, чем с «Соколом», и это понимал Александр Куликов. Он боялся, что после разгромной победы его парни выйдут расслабленными и самоуверенными. Команда из Ангарска занимала четвертое место на «Востоке» и в Донецк приезжала за очками. П ервый период прошел в напряженной борьбе. На гол Пискунова гости ответили результативным броском Чемерилова. Во второй трети матча «Донбасс» теряет двоих игроков. Дыдыкин покидает лед со сломанным пальцем, а Люткевич так и не отходит от попадания шайбой в корпус. «Ермак», не показывая выдающейся игры, забивает на тридцатой минуте. Став наглухо в оборону, гости уходят на последний перерыв, выигрывая в одну шайбу. Неизвестно, что говорил Александр Куликов своим подопечным в раздевалке, но на заключительный отрезок украинские хоккеисты выходили полны решимости обыграть своего оппонента, тем более что переполненная арена «Дружба» ни на минуту не переставала скандировать имя любимой команды.
На 56-й секунде Кочетков подобрал шайбу, после выбрасывания сам пошел на обострение и с небольшим рикошетом сравнял цифры на табло. Следующего взятия пришлось ждать чуть меньше одиннадцати минут. Журун удачно отпасовал на Белухина, и последний был беспощаден – 3:2. Вскоре хозяева забросили и четвертую шайбу, но арбитр по только ему понятным причинам ее не засчитал. Наши не отчаивались и вновь забросили. Малевич отобрал, а Варламов с неудобной руки бросил прямо над плечом кипера.