Серия А. Слабость соперника по дерби выводит Аталанту из кризиса

Брешия. “Марио Ригамонти”

“Брешия” – “Аталанта” 0:3

Голы: Пашалич 27, 61, Иличич 90+2

После четырех матчей без побед и трех лишь с одним забитым мячом “Аталанте” повезло с календарем. Да, малое, но жаркое Ломбардийское дерби госты Брешии в Серии А выигрывали здесь лишь однажды. Однако ныне, спустя 13 лет после последней встречи, соотношение сил иное. Бергамцы только-только получили свою первую победу в истории в Лиге Чемпионов и борются за возвращение туда и в сентябре 2020-го года. А их соперник идет последним в Серии А и уступил в пяти матчах подряд. В том числе и в двух последних с новым главным тренером Фабио Гроссо с общим счетом 0:7. Силы были слишком неравны.

Гости начали матч шестью ударами по воротам за восемь минут. Правда, ужасными. Один классный, Муриэля, был вытащен вратарем. Затем сильно успокоились, продолжая контролировать мяч. И именно тогда Пашалич головой в упор замкнул навес Кастаня, а в другом эпизоде хорват также головой попал в стойку. Второй тайм хозяева начали гораздо лучше, скандальный Марио Балотелли завершил размещение красивую контратаку ударом в перекладину. Но сразу же после выхода на поле Руслана Малиновского и начала очередного этапа давления Пашалич замкнул прострел Иличича пяткой. А еще после получаса затишья и углового у ворот Голлини словенец убежал в контратаку.

Точная минута выхода украинца на поле – 58-я. Он сразу же нанес заблокированный удар из полукруга перед штрафной, забросил дело в штрафную, где мяч срикошетил к Иличичу в голевом эпизоде, вскоре классно развернулся и ударом из “своей” зоны попал в стойку. Затем же запомнился лишь двумя нарушениями правил. Первое привезло опасный штрафной Балотелли (“стенка” выручила), а удар по мячу после свистка удостоил украинца желтой карточки.