Сборная Украины с поражения стартовала на чемпионате мира

12 декабря, молодежная сборная Украины в киевском Дворце Спорта стартовала на чемпионате мира в Дивизионе 1В. Первым соперником украинцев стала сборная Венгрии.

Большую часть первого периода команды больше пристреливались к друг другу и обменивались опасными моментами. Однако в этих ситуациях достаточно уверенно отыграли голкиперы обеих команд.

Под конец периода венграм все же удалось пройти оборону украинцев и прошить Артура Оганджаняна. Таким образом, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной Венгрии.

В самом старте второй двадцатиминутки Денис Архипенко после точного паса от Дмитрия Даниленко сравнял счет в матче. Но фактически сразу венгры смогли вновь ответить и выйти вперед.

При всех попытках украинской команды отыграть пропущенные шайбы нашей сборной не удалось. А вот молодежная сборная Венгрии еще дважды отличилась и существенно увеличила свои шансы на победу.

В заключительном отрезке встречи украинская “молодежка” все силы бросила в нападение, однако ни один из созданных моментов у ворот противника реализовать так и не смогли. Венгерская сборная, в свою очередь, еще раз отличилась и установила окончательный счет 1:5 на табло.

Напомним, что свой следующий матч молодежная сборная Украины проведет против сборной Польши. Матч состоится 14 декабря в 20:00.