Roland Garros

В последних двух встречах украинская теннисистка одолела Аннику Бек из Германии и француженку Элиз Корне, которой не помогла поддержка родной публики. Несмотря на крупный счет 6:2 в первой партии сражения с Корне, нельзя было говорить о весомом перевесе Элины. Почти каждый гейм проходил в упорной борьбе, а такой результат стал плодом успешной игры Свитолиной на ключевых мячах. Второй сет в большей степени отображал соотношение сил на корте, когда преимущество было на стороне то одной, то другой спортсменки. Дело дошло до тай-брейка, на котором крепче нервы оказались у нашей девушки – 11:9.
Элина в свои 20 лет стала первой украинской теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде, и второй за историю Украины четвертьфиналисткой турнира Большого Шлема. До Свитолиной в 1/4 финала Открытого чемпионата США играла Катерина Бондаренко (2009). В четвертьфинале Roland Garros Элина сразилась с сербкой Аной Иванович, но, увы, это произошло ближе к вторничному вечеру, посему о данной дуэли придется говорить в следующем номере.

24–31.05.2015
Roland Garros. Париж (Франция). Серия Grand Slam (грунт)
Микст
Свитолина (Украина)/Д. Маррей (Великобритания) – Росольска (Польша)/Клаасен (ЮАР)    7:5, 6:4
Маттек-Сандс/М. Брайан (США, 2) – Свитолина (Украина)/Д. Маррей (Великобритания)    6:3, 6:3