Регулярный чемпионат

Это был невероятный матч с такой же развязкой. В начале ноября звездный СКА разбил подопечных Юлиуса Шуплера на своем льду в пух и прах (9:2), и вот теперь пришло время брать реванш. Несмотря на пропущенную шайбу от Ковальчука в дебюте поединка, наши парни уходили на второй перерыв, опережая «армейцев» на два точных броска. Еще в первом периоде Томаш Киискинен с близкого расстояния расстрелял Бобровского после хитрого паса Дадонова. Во второй 20-минутке хозяева опять провернули трюк с пасом из-за ворот: на этот раз забивал Петтерссон. А еще через десять минут отличился самый результативный защитник донецкой команды Уилсон. Клэй сам разогнал атаку, отдал на Туппурайнена, а затем умело подставил клюшку под бросок последнего. Заключительный период остался за гостями, но единственное, на что хватило питерцев – это сократить отставание. На последних минутах донетчане практически подряд получили два удаления, и вынуждены были отбиваться с удвоенной энергией, однако в этот вечер заслуженная победа не ушла бы от нас никуда. Уже в субботу нам предстоит не менее сложное испытание в лице московского «Динамо» с Александром Овечкиным во главе.