ХК «Кременчуг» – «Дженералз» – 4:3 бул. (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
«Витязь» – «Донбасс» – 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)
«Рапид» – «Юность» – 9:7 (1:1, 5:2, 3:4)
5. «Белый Барс» (Белая Церковь)   58
6. «Рапид» (Киев)    24
7. «Компаньон» (Киев)   21
8. «Юность» (Харьков)    12

Последняя интрига «регулярки» жила в Кременчуге, где местному клубу надо было побеждать «Дженералз», чтобы занять второе место, которое в играх на вылет дает преимущество своей площадки.
Хозяева все сделали для триумфа, оформив необходимый счет 3:2 в начале второго периода.
Однако удержать победный результат не удалось – «генерал» Сергей Афанасьев на экваторе третьей 20-минутки сравнял счет, перетянув матч в овертайм. Дополнительные разборки уже никого не интересовали, поскольку «Кременчуг» устраивала только победа в основное время, дающая три очка… Хозяева все-таки выиграли по буллитам, но киевский клуб все равно остался на «серебряной» ступени классификации. Ведь за победу дается всего два балла, а проигравшая сторона получает одно очко.
Впереди полуфинальные поединки, в которых реальная борьба возможна только в одной паре («Дженералз» – ХК «Кременчуг»), тогда как в успехе донетчан сомневаются только самые преданные поклонники «Витязя». Напомним, что «Донбасс» свои домашние матчи проводит на арене «Альтаир» в Дружковке, «Витязь» использует харьковский каток «Салтовский Лед», «Дженералз» базируется в столичном «Дворце Спорта», а «Кременчуг» отлично себя чувствует в родном «Айсберге».

1/2 финала (серии до трех побед)
15.03.2016
«Дженералз» (Киев) – ХК «Кременчуг» (19.00)
16.03.2016
«Донбасс» (Донецк) – «Витязь» (Харьков) (18.00)
«Дженералз» (Киев) – ХК «Кременчуг» (18.00/19.00)
17.03.2016
19.03.2016
«Витязь» (Харьков) – «Донбасс» (Донецк) (19.00)
ХК «Кременчуг» – «Дженералз» (Киев) (18.00/19.00)
20.03.2016 (если понадобится)
«Витязь» (Харьков) – «Донбасс» (Донецк)
ХК «Кременчуг» – «Дженералз» (Киев)
23.03.2016 (если понадобится)
«Донбасс» (Донецк) – «Витязь» (Харьков)
«Дженералз» (Киев) – ХК «Кременчуг»
Примечание. Матчи «Донбасса» и «Витязя» в прямом эфире покажет канал «UA:ПЕРШИЙ».