Регулярный чемпионат

После дебютных матчей первенства максимальный результат показали «Донбасс» и «Витязь», но харьковчане в выходные попали под «генеральский каток», в двух матчах забросив всего одну шайбу, на что киевляне суммарно ответили дюжиной голов. Казалось, что без интриги пройдет двойное противостояние в Кременчуге, где в пятницу донетчане без проблем взяли три очка. К аналогичному результату они были близки на следующий день, но считать себя победителем только по итогам двух периодов – дело неблагодарное.
Хозяева льда, несмотря на промежуточный результат 0:2, не опустили руки, за что и были вознаграждены. Судьба противостояния решилась в последние десять минут встречи, подарившие «Кременчугу» три победные шайбы. Первый шаг к «камбэку» сделал Иван Пидгурский, сыгравший на добивании после выката из-за ворот Дмитрия Чернышенко. А еще два гола стали результатом абсолютно одинаковых контратак хозяев, которые хлесткими бросками со средней дистанции завершали Алексей Костюк и Севастьян Карпенко. «Донбасс» был близок к спасению, но на последних секундах поединка за «Кременчуг» сыграла штанга.
Для истинных поклонников хоккея напомним, где проходят матчи чемпионата Украины… «Рапид», «Дженералз» и «Компаньон» играют в столичном «Дворце спорта», а вот «Донбасс» эксплуатирует арену «Альтаир» в Дружковке (город в освобожденной от оккупантов части Донецкой области). Другие коллективы располагаются в родных городах: «Витязь» – «Айс-Холл» (Харьков), «Юность» – «Салтовский лед» (Харьков), «Белый Барс» – арена «Белый Барс» (Белая Церковь), и «Кременчуг» будет сражаться на родном льду «Айсберга».