Регулярный чемпионат

22 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк, Россия) – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
24 ноября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа, Россия) – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

При таких раскладах, конечно, уверенность в своих силах пошатнется. Потому многие хоккеисты во главе с Русланом Федотенко высказали мнение, что очень нужно провести матч, в котором бы команду прорвало. По их словам четырех-пяти шайб для этого вполне было бы достаточно. Очень хорошо, что для осуществления поставленных целей под руку «горнякам» попался аутсайдер западной конференции «кузня», для которой текущий сезон складывается неудачно: всего четыре победы. Нельзя сказать, что нашим парням удавалось буквально все, но очень многое получалось. Только в первом периоде гости еще пытались что-либо противопоставить, однако потом, пропустив вторую шайбу, «поплыли». В итоге «Донбасс» победил 5:1, а лучшими в составе нашей команде были Федотенко, Пиганович и Робитайл и Лайне. Каждый из хоккеистов отметился точным броском и результативной передачей.
С «Салаватом» нервничать пришлось чуть больше, чем с предыдущим соперником, но и в этой игре донетчане выглядели предпочтительнее. Только в первом периоде наши хоккеисты не смогли подобрать ключи к воротам Волкова. Зато во второй 20-минутке, по сути, решилась судьба встречи. Дадонов, Разин и Торяник своими точными бросками ошарашили противника. В концовке встречи соперники еще успели обменяться шайбами, но на ход поединка это уже не повлияло. Отмечаем также две результативные передачи молодой надежды украинского хоккея Виктора Захарова. В грядущий вторник и четверг «Донбассу» предстоит встретиться с магнитогорским «Металлургом» и «Нефтехимиком». Задача – взять реванш за недавние выездные поражения.