Регулярный чемпионат

11 октября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «МЕДВЕШЧАК» (Загреб, Хорватия) – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
13 октября
«ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

То, что в Загребе собралась очень приличная командочка, успели ощутить на себе и ЦСКА, и СКА, и «Барыс», и многие другие. И вот теперь ХК «Донбасс» пополнил список жертв хорватского клуба. Это был один из тех матчей, когда атакуют и бросают одни, а забрасывают – совсем другие. В каждом из периодов гости делали на один точный бросок больше и в итоге победили – 2:5.
Очень важно было начать выездную серию победой, заложив важный психологический фундамент, ведь при всем уважении к минскому «Динамо», это не самый сложный соперник, с кем придется встретиться до возвращения в Донецк. В отличие от матча с «Медвешчаком», с минчанами удалось реализовать свои моменты и выиграть более чем заслуженно. Холодным душем для гостей стал гол Мелешко на 69-й секунде встречи. Хорошо, что подопечных Назарова эта шайба разозлила и заставила настроиться на игру как следует. В последующие 32 минуты в ворота Лаланда влетело аж четыре шайбы на любой вкус, что заставило практически до отказа забитую «Минск-Арену» освистывать свою команду. Первым голом в составе новой команды отметился Торяник, а Робитайл забросил в меньшинстве, поздравив сам себя с днем рождения, который он отпраздновал накануне (12 октября). Точку в матче поставил все тот же Мелешко, но на распределение очков это уже никак не повлияло.