Первая лига

В первом круге «горожане» скромно обыграли «нефтяников» (2:1), выбравшись из неприятного счета 0:1. С идентичной проблемой «Александрия» столкнулась уже в выездной дуэли с «Укрнефтью», но теперь это была сказка с несчастливым концом. Беды гостей начались очень быстро: капитан команды Андрей Запорожан травмировался, что вынудило делать замену. Как оказалось позже, неравноценную замену, хотя нельзя сказать, что Евгений Банада провалил игру. Скажем так, больше было влияние психологического фактора, связанного с потерей лидера. Наверное, по этой причине и нельзя было говорить о преимуществе «Александрии»…
В равной борьбе до перерыва чуть больше повезло хозяевам, которые буквально на ровном месте заработали пенальти. После навеса со стандарта произошла задержка игрока, что арбитр не оставил без внимания. Леван Арвеладзе с «точки» пробил очень уверенно, уложив мяч строго в угол ворот. Во втором тайме «Александрия» наращивала давление, и в какой-то момент казалось, что гол назревает. Так и произошло, но на другой половине поля. Опять «Нефтянику» успех принесли стандарт и удачная игра на «втором этаже» Александра Вечтомова.
Спасение утопающих в нашем случае стало делом не самих утопающих… Защитники и вратарь «Укрнефти» в простой ситуации придумали себе проблемы и пенальти, однако возродить интригу в матче не смог Василий Грицук, хотя о роли Анатолия Тимофеева забывать нельзя. Один гол «Александрия» все же организовала, но результативный удар Артема Сухоцкого уже никого не интересовал. Таким образом, команды в текущем чемпионате обменялись идентичными победами – 2:1.
А к «Александрии» вплотную подобралась «Сталь», правда, у «горожан» еще есть матч в запасе. Ребята из Днепродзержинска на своем поле одолели «Ниву», забив по одному мячу в каждом тайме. В дебюте второй 45-минутки очень красивую комбинацию завершил Станислав Кулиш, а позже автор гола еще и пенальти заработал (реализовал Антон Котляр). Момент получился почти таким же, как в Ахтырке: выход игрока на мяч и задержка руками.

18-й тур
20–21.03.2015
ФК «Тернополь» – МФК «Николаев» – 4:2 (1:0).
Голы: Семенец (36), Кушецкий (53, 64), Хохлов Вадим (81, в свои ворота) – Сторублевцев (87), Момот (90+4).
«Гелиос» – ФК «Сумы» – 0:1 (0:0).
Гол: Богачов (64).
«Зирка» – «Горняк-Спорт» – 2:0 (1:0).
Голы: Загальский (17, с пенальти), Чичиков (52).
«Динамо»-2 – ФК «Полтава» – 2:0 (1:0).
Голы: Гемега (15), Яремчук (62).
«Сталь» Д – «Нива» Т – 2:0 (0:0).
Голы: Кулиш (49), Котляр (64, с пенальти).