Спортивна газета "Вболівальник"

Павелко: УАФ почему-то критикуют за слишком активное развитие футбольной инфраструктуры

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко на церемонии “Футбольные звезды Украины-2019” подвел итоги года, при этом отметив, что Ассоциацию зачастую несправедливо критикуют.

“Наша работа иногда критикуют – в частности почему-то за слишком активное развитие футбольной инфраструктуры. Но мы можем гордится тем, что миллионы людей поют Гимн Украины вместе с национальной сборной, что десятки тысяч детей могут приходит к футбольным секций и тренироваться на современных комфортных площадках.

Поэтому и в новом году мы будем упорно работать над нашей воды развития футбольной инфраструктуры”, – заявил Павелко.

Напомним, что в ноябре этого года Верховная Рада Украины создала временную следственную комиссию для расследования возможной коррупционной схемы УАФ при строительстве футбольных полей с искусственным покрытием.

Также в Генпрокуратуре подтвердили, что правоохранительные органы ведут 5 уголовных производств в отношении Андрея Павелко и других должностных лиц ФФУ/УАФ.

Источник UA-Футбол

Exit mobile version