Открытый Кубок Донбасса

Однако не все было так гладко, как это может показаться на первый взгляд. После стартовых побед над «Нефтехимиком» и «Торпедо» появилась твердая уверенность, что ХК «Донбасс» разберется и со следующими соперниками, но не тут-то было. Уже в третьем поединке «Северсталь» немного поумерила пыл чемпиона Украины. Шутка ли сказать, но вначале второго периода донетчане «горели» в четыре шайбы, и за счет чего ситуация могла измениться в пользу хозяев – видно и близко не было. Ценой сверхусилий удалось сократить отставание до двух точных бросков, но стоило «Донбассу» чуть сократить отставание, как соперник тут же восстанавливал комфортное преимущество. В итоге подопечные Назарова таки проиграли 4:7, и вопросы к вратарской позиции и линии защиты опять вспыли на поверхность.
Возможно, не будь этого болезненно поражения – не было бы и уверенной победы над «Адмиралом» в поединке за первое место. Видать, Назаров нашел нужные слова, поскольку соперник не имел ни единого шанса зацепиться за результат, несмотря на внешне «скользкий» счет. Интересно, что в матче с командой из Владивостока наши ребята забрасывали в дебюте каждого из периодов, причем делали это на любой вкус: Робитайл реализовал буллит, Белухин забросил в равных составах, а Лайне – в большинстве. Гости ответили только двумя шайбами, которые, к счастью, не испортили праздник нашей команде.

Андрей БОЙКО

29 августа
«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 7:4 (3:0, 2:2, 2:2)
31 августа
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «АДМИРАЛ» (Владивосток, Россия) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)