УКРАИНА –  ЧЕРНОГОРИЯ –  74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)
СЛОВЕНИЯ –  УКРАИНА –  85:84 ОТ (17:20, 13:21, 18:17, 28:18, 9:8)

3. Черногория    19
4. Латвия    19
5. Украина    17
6. Словения    15

Опять украинская команда, как и в игре с Черногорией, имела солидный перевес, который измерялся очень перспективным показателем «+18». Однако подопечные Евгения Мурзина традиционно растеряли все преимущество, а на финише встречи, имея все шансы на победу, мы реализовали только один штрафной из четырех. Денис Лукашов одним попаданием отметился, а Вячеслав Кравцов промахнулся дважды. По этой причине хозяева паркета сохранили «-3» и шансы на овертайм: вместе с сиреной спасительную «треху» запустил Зоран Драгич (76:76).
Бонусные пять минут «сине-желтые» проводили неплохо, но в концовке наши ребята не смогли завершить сразу три атаки, чем неидеальные словенцы смогли воспользоваться. Решающий бросок еще за минуту до завершения встречи совершил Ян Шпан. Но эта неудача ничего не значила – мы еще раньше потеряли шансы на финальную часть мирового первенства.
На этом турнире от Европы сыграют Испания, Турция, Черногория, Литва, Италия, Польша, Франция, Россия, Чехия, Греция, Германия и Сербия. Другие континенты представят: Тунис, Ангола, Нигерия, Сенегал, Кот-д’Ивуар (Африка); США, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Венесуэла, Бразилия, Доминиканская республика (Америка); Новая Зеландия, Южная Корея, Иордания, Китай (хозяева), Австралия, Япония, Иран, Филиппины (Азия и Океания). Турнир стартует 31 августа текущего года, а финиш намечен на 15 сентября.