Отбор. Группа I

Если посмотреть на всю отборочную «банду» чемпионата мира, то вполне основательно можно сказать, что пока в нашей группе зачастую прослеживается наиболее скучный или, говоря чуть корректнее, прагматичный футбол. Доказательством тому служат и последние матчи – та же встреча в Тампере, которую занимательной никак нельзя назвать, но в Рейкьявике Исландия и Хорватия выдали еще более унылое зрелище. Представьте, что первый более-менее опасный момент команды создали лишь на 55-й минуте, когда наш старый знакомый Никола Калинич немного не попал в створ исландских ворот.
Суммарно же две сборные нанесли три удара в створ ворот – 2:1 в пользу хозяев поля. Впервые исландцы озадачили Ловре Калинича на 89-й минуте, когда вратарь перевел мяч на угловой, розыгрыш которого принес не только второй «островной» удар в створ ворот, но и гол. Да и его можно считать недоразумением, поскольку Хордур Магнуссон хотел пробить головой, но пробил плечом, что не помешало мячу каким-то образом залететь под перекладину хорватских ворот. «Шахматные» утратили единоличное лидерство и статус команды, которой многие отдавали первую строчку классификации.