Завершающий тур группового турнира должен был назвать имя последнего полуфиналиста. В борьбе за заветную путевку «Сокол» прогнозировано обыграл «Львов». В 1/2 финала подопечные Александра Годынюка в первом матче по игре уступили «компаньонам» 0:2, однако уже на следующий день выходили на лед полны решимости взять реванш. «Соколята» вполне могли выиграть матч в основное время, но за семь секунд до конца третьего периода Бахриддинов, оформив дубль, перевел игру в овертайм, который плавно перетек в серию послематчевых буллитов. Как оказалось, в этом компоненте игры у условных гостей дела обстоят лучше, чем у их оппонента. После двух поединков счет в серии равный, и вся борьба в этой паре еще впереди.
В другой полуфинальной паре совсем плохи дела у харьковского «Динамо». Команда из первой столицы находится в катастрофической ситуации: помимо сложного финансового положения, большого количества травмированных хоккеистов, в отставку подал главный тренер Дмитрий Якушин. Все эти факторы не могли не отобразиться на результатах команды. Играя через «не могу», харьковчане в первом матче против ХК «Донбасс»-2 еще пытались что-то противопоставить сопернику, проиграв в овертайме, а вот во второй встрече попросту сдались на милость врагу. Хотя после половины игры на табло светились унылее нули, и только после этого гости взялись за дело. В период с 32-й по
35-ю минуту в ворота динамовцев влетели четыре шайбы, и, по сути, игра была сделана. Полуфинальные серии будут продолжаться до трех побед одной из команд, в то время как в финале, чтобы доказать свое превосходство, нужно будет четырежды обыграть своего противника.