КХЛ. Регулярный чемпионат
13 февраля
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:2 бул. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

ПХЛ. Регулярный чемпионат
12.02.2013
«Белый Барс» – «Донбасс»-2 – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
«Беркут» – «Компаньон-Нефтегаз» – 3:4 бул. (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1)

Украинским почитателям хоккея как можно быстрее нужно забыть катастрофическую игру сборной Украины на олимпийском отборе. Кому как не ХК «Донбассу» по силам скрасить негативные воспоминания о визите в Данию. Матч с ЦСКА занести в актив «Донбасс» может с большой натяжкой. Два с половиной периода местная команда напоминала себя лучшего образца лишь отдаленно. О чем говорить, если за 40 минут по воротам Стани было выполнено всего тринадцать бросков. И только в заключительной 20-минутке хозяева, проигрывая в одну шайбу, но подгоняемые родными трибунами, смогли сравнять счет и уйти от поражения в основное время. А все благодаря нестандартному мышлению Дмитрия Кагарлицкого, выдавшего потрясающую передачу на Петтри Виртанена. Последнему оставалось просто поразить дальний угол.
В овертайме «Донбасс» продолжал атаковать. Варламов в результате классной контратаки бросал практически в упор, но Станя не дрогнул. Показал себя и Лацо, когда выручил после выстрела Маркова. За считанные секунды до конца дополнительной 5-минутки Игорь Радулов грубо атаковал Кагарлицкого, за что был наказан матч-штрафом. Увы, но за такое короткое время реализовать большинство хозяевам не удалось – игра плавно перетекла в серию буллитов. Интересно, что ЦСКА – единственная команда в лиге, которая не знала поражений в овертаймах и сериях буллитов. Не проиграли «армейцы» и теперь. Бездарное исполнение своих штрафных бросков хоккеистами «Донбасса» Лацо нивелировал уверенной игрой, но рано или поздно это должно было закончиться. В итоге после неудачных попыток Виктора Козлова и Олега Кваши поразить наши ворота удалось Александру Радулову.