КХЛ. Регулярный чемпионат
9 октября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец, Россия) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

ПХЛ. Регулярный чемпионат
08.10.2012
«Беркут» – «Сокол» – 1:0 бул. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
«Белый Барс» – «Донбасс»-2 – 0:7 (0:4, 0:2, 0:1)
09.10.2012

«Компаньон-Нефтегаз» – «Львы» – 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)
10.10.2012
«Беркут» – «Сокол» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
«Белый Барс» – «Донбасс»-2 – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

С «Северсталью» наши ребята встречались на Кубке Донбасса. Тогда сильнее были череповецкий хоккеисты, а Василий Кошечкин, защищающий ворота россиян, так и не позволил хотя бы раз отличиться хозяевам турнира. Блестяще действовал страж ворот и в этом матче. Еще в первом периоде благодаря ему не смогли отличиться Уилсон, Туппурайнен и Кочетков. И только на исходе получаса игры хозяевам удалось открыть счет. Поникаровский по борту пустил в прорыв Федотенко, Руслан на вираже выкатился на Кошечкина, но переиграть его не смог. Благо тут как тут оказался Киискинен, который поразил уже пустые ворота. А на последней минуте второго периода Недорост опять-таки без помех добавлял шайбу в сетку после сольного прохода и броска Дадонова.
В начале заключительного отрезка игры Пиларж и Федосеев сошлись в кулачном поединке, победителем которого стал наш хоккеист, что не забыла отметить публика, радостно поприветствовав триумфатора. На 54-й минуте ХК «Донбасс» получил возможность сыграть в большинстве – и уже через 25 секунд «лишнего» разыграли как по нотам – отличился Подхарски. Еще через пару минут Кашпар не смог реализовать выход один на один, но Петтерссон в быстрой контракте таки заставил Кошечкина четвертый раз доставать шайбу из сетки собственных ворот. Уйти от полного разгрома «Северстали» помог Столяров, который и поставил точку в матче – 4:1.
В завершении стоит похвалить наших ребят, которые, помимо уверенной победы, едва ли не впервые в сезоне показали качественный, комбинационный и зрелищный хоккей.