Одна только статистика бросков ровно в два раза на стороне «Льва». За весь поединок действительно опасных моментов у ворот Пепперле не было, в то время как Эрсберг демонстрировал просто-таки потрясающую реакцию и хладнокровность на последнем рубеже. Однако раз хозяевам все-таки удалось отличиться. За полминуты до завершения первого периода Клепиш точным броском реализовал численное большинство и, как оказалось, установил окончательный счет. Итак, из трех столиц за последние пять дней ХК «Донбасс» удалось покорить только словацкую, а Москва и Прага остались неприступными для нас. Теперь донетчане наконец-то возвращаются в Украину, где уже в субботу сразятся с «Сибирью».
Старт чемпионата Украины выдался довольно результативным. В трех матчах было заброшено тринадцать шайб, одиннадцать из которых на счету хозяев. Естественно, центральным матчем первого тура стала игра между золотым и серебряным призерами двух минувших первенств: ХК «Донбасс»-2 и «Сокол» сражались. Интриги в этом противостоянии не получилось. Донецкие дублеры блестяще использовали свои моменты и за два периода четырежды заставляли новичка «столичных» Андрея Кочевара доставать шайбу из сетки собственных ворот. И только после замены вратаря Александром Годынюком киевляне перестали пропускать. Опытный Игорь Карпенко доказал, что вполне может быть первым номером команды. Впрочем, в атаке «соколята» тоже не преуспели, оставив счет без изменений – 4:0.

КХЛ. Регулярный чемпионат
10 сентября
«ЛЕВ» (Прага, Чехия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

ПХЛ
11.09.2012
«Донбасс»-2 – «Сокол» – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
12.09.2012
«Компаньон-Нефтегаз» – «Белый Барс» – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0) «Львы» – «Динамо» – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)