Обзор

Когда очередной номер «Болельщика» сдавали в печать, подходил к концу четвертый матч серии между украинской командой и «Торосом». Вполне возможно, что в этой дуэли была поставлена точка, потому о первом поединке в Нефтекамске расскажем очень кратко. На 15-й минуте Васильев имел прекрасную возможность отличиться, но не реализовал буллит. Хозяева же забросили шайбу «в раздевалку». Второй период расставил все на свои места. Атаковали один, а забрасывали совсем другие. Из девяти бросков по нашим воротам три достигли цели, в то время как семнадцать наших выстрелов парировал Сохатский. Интересно, что третью и четвертую шайбы мы пропустили с интервалом в одиннадцать секунд. Гости не сдавались, продолжая атаковать, однако шайба лучшего защитника марта по мнению комиссии ВХЛ, Малевича, стала слабым утешением для донетчан.
Тем временем в Киеве подвели итоги завершившегося чемпионата ПХЛ. Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Бревзин и генеральный директор ПХЛ Юрий Завгородний отметили, что нынешний розыгрыш стал самым интересным и захватывающим за последний двадцать лет. Функционеры отметили, что очень рады возвращению зрителя на трибуны и небывалому интересу к хоккею. Так 168 матчей первого этапа посетило 90 тысяч болельщиков, а 20 игр второго этапа – 35 тысяч. Показатели, конечно, впечатляют, учитывая, что вместимость арен не такая уж и высокая.
Приятно, что из двадцати шести вызванных в национальную сборную игроков девятнадцать представляют национальный чемпионат, а значит, тренерам главной команды страны намного легче следить за костяком сборной. Также были обнародованы лауреаты хоккейного сезона…

ВХЛ
1/2 финала
4 апреля
«ТОРОС» (Нефтекамск, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Счет в серии – 3:0.