Настоящий триллер разыгрался в Мадриде, где «Реал» Зинедина Зидана принимал «Лас Пальмас». Гости в Примере идут вяловато (количество поражений у них преобладает над количеством побед), так еще и на «Сантьяго Бернабеу» они приехали без нескольких игроков основного состава. Против «Лас Пальмаса» были еще и статистические показатели – из семи последних выездных матчей внутреннего чемпионата эта команда проиграла шесть, в то время как «Реал» взял победы в восьми домашних играх. Так что болельщики вполне справедливо ожидали легкую победу «сливочных» и продолжение борьбы за титул чемпиона Испании.
На деле все оказалось все намного сложнее. Если за последние четыре тура «Лас-Пальмас» забил лишь один мяч, то в среду его по-настоящему прорвало. На результативный выход от Иско практически мгновенно ответил Домингес Тана, сумевший обыграть Серхио Рамоса и загнать мяч в ближний от Кейлора Наваса угол – на десятой минуте на табло горел счет 1:1. Словно удовлетворившись создавшейся ситуацией, обе команды доиграли первый тайм в спокойном темпе. Но уже после большого перерыва страсти разгорелись вновь. Все началось с удаления Гарета Бэйла, который дважды уложил на газон Хонатана Виеру – сначала «заехал» ему сзади по ногам в центре поля, получив предупреждение, и тут же опять «попросил» его лечь, за что справедливо получил красную карточку. Виера вскоре отомстил с пенальти, который был назначен за игру рукой Серхио Рамоса. И почти тут же Кевин-Принс Боатенг успешно убежал на свидание с голкипером – это уже 3:1  в пользу гостей!
Отбросив всякую осторожность, «Реал» начал играть в открытый футбол, который все же принес свои плоды. Терять было попросту нечего – будучи всю вторую половину матча вдесятером, оставалось лишь уповать на счастливую случайность и индивидуальное мастерство игроков. Спасителем «сливочных», конечно, стал Криштиану Роналду. Сначала прострел португальца рукой прервал Дани Кастельяно: не все арбитры указывают за это на «точку», но рефери проявил последовательность, если вспоминать похожий эпизод с участием Серхио Рамоса. Пенальти Роналду реализовал без проблем, после чего здорово сыграл на «втором этаже», замкнув навес Хамеса Родригеса.
Данная ничья лишила мадридцев первого места в турнирной таблице – впрочем, у команды Зидана есть еще матч в запасе, а отставание от «Барселоны» составляет всего одно очко. Наставник «Реала» пока не унывает: «Нам все же удалось вырвать ничью, играя вдесятером. Кстати, Бэйл признал свою ошибку – он извинился перед всей командой. На сегодняшний день мы не лидируем в чемпионате Испании, но ведь он еще продолжается. И я не считаю, что мы упустили титул». С другой стороны, к каждой новой встрече французскому тренеру теперь стоит подходить с максимальной скрупулезностью. И минувшая игра против «Лас Пальмаса» должна стать для каждого из членов его команды последним звоночком – больше похожих осечек допускать им нельзя.