Несмотря на многочисленные прогнозы, касающиеся превосходства манкунианцев, они ни в чем не превосходили менее титулованного соперника. Подопечные Клода Пюэля вовсе не хотели играть «вторым номером», стараясь использовать позиционное наступление. И в этом номинальные гости преуспели, но не сразу, поскольку после 45 минут на табло высвечивался счет 2:0 в пользу «Манчестера». Назвать такой промежуточный результат закономерным нельзя, но что ты будешь делать, если в команде Жозе Моуриньо собраны футболисты наивысшего уровня. Сначала Златан Ибрагимович отлично исполнил штрафной удар, а потом Джесси Лингард ударом с линии штрафной площади завершил не самую замысловатую комбинацию своей команды.
Однако в составе «святых» с недавних пор тоже есть игрок топ-уровня, о чем говорит и его рыночная цена. Зимой «Саутгемптон» за 17 миллионов евро приобрел у итальянского «Наполи» форварда Маноло Габбьядини, который тут же начал отрабатывать свою трансферную стоимость. Нападающий сборной Италии молниеносно влился в новый коллектив, успев в трех проведенных матчах отметиться пятью голами! Два из них пришлись на отчетную встречу, в которой Габбьядини продемонстрировал умение работать в штрафной площади соперника. Сначала, еще в конце первого тайма, Маноло замкнул фланговый прострел Джеймса Уорд-Проуса, а на старте второй 45-минутки итальянец резким ударом превратил в гол скидку Стивена Дэвиса. Высший пилотаж!
Однако последнее слово осталось за «Юнайтед», который опять вытянул невероятный Ибрагимович, теперь отлично сыгравший на «втором этаже», а результативной передачей может похвастаться Андер Эррера. Времени на ответный удар у «Саутгемптона» уже не было, поэтому «Манчестер» добыл уже второй трофей в текущем сезоне, добавив к Суперкубку Англии еще и Кубок лиги. Напомним, что команда Жозе Моуриньо первый титул завоевала еще в начале августа прошлого года, когда со счетом 2:1 удалось обыграть «Лестер». Угадайте, кто тогда забивал? Лингард и Ибрагимович, причем в игре за Суперкубок страны швед также оформил судьбоносный гол ближе к финальному свистку. Незаменимый!