Выездной успех подопечных Винченцо Монтеллы со счетом 2:1 подразумевал домашнюю ставку на оборону, однако уже до перерыва планы «Фиорентины» были разрушены. «Старая синьора» шла в атаку, но раньше времени рисковать туринцы не хотели. При этом им удалось забить в середине тайма, воспользовавшись чередой ошибок соперника. Сначала шла обрезка в середине поля, где мяч подхватил Клаудио Маркизио, а потом центральные защитники не смогли остановить Алессандро Матри, который воспользовался прострелом партнера. Ближе к завершению 45-минутки опять игроки обороны не уследили за Альваро Моратой. С ударом нападающего Нето справился, однако первым на добивание успел Роберто Перейра, хотя рядом еще и Матри был, так что избежать гола не было возможности.
Немного оживились «фиалки» только во втором тайме, когда отступать им было некуда. Неплохими ударами отметились Мохамед Салах и Альберто Аквилани, а вот Марио Гомеса «Ювентус» «съел с потрохами». Наверное, на один гол «Фиорентина» наработала, но не более того. Ну, забили бы – дальше все равно дорога была закрыта. Окончательно интригу в противостоянии снял Джорджио Кьеллини, а «ассист» на себя записал Маркизио. Перед финальным свистком арбитр решил удалить Морату, когда фол нападающего тянул максимум на предупреждение. Видимо, рефери решил понравиться всем: по ходу матча «фиалки» часто жаловались, поэтому пришлось где-то успокоить их, чтобы после игры не выступали. План судьи сработал.
Эта игра, нет сомнений, дала много информации наставнику киевлян Сергею Реброву, который увидел и обороняющуюся, и атакующую «Фиорентину». Честно говоря, ни та, ни другая не произвели впечатления. Главная проблема «фиалок» в отчетной встрече – недостаточно плотная опека соперников, благодаря чему туринцы без особого давления работали с мячом. В обороне Стефан Савич проваливался регулярно, там же Гонсало Родригес часто терял зоны, а еще флорентийцы проигрывали контактную борьбу футболистам «Ювентуса». В общем, нет смысла бояться «Фиорентину». Осталось лишь сыграть так же качественно, как туринцы. Прежде всего, это касается командных действий и уровня взаимопонимания. И не забываем, что «Ювентус» разбил «Фиорентину» без нескольких ведущих игроков: Поль Погба, Андреа Пирло и Карлос Тевес пропускали матч. С ними туринцы были бы еще сильнее, а «фиалки» – наоборот…
Отметим, что ведущие европейские клубы уже закладывают первые камни трансферной деятельности. Одной из главных целей грандов является упомянутый Погба. Сейчас этот парень называется чуть ли не лучшим опорником планеты, поэтому заполучить его собирается «Манчестер Сити». «Горожане» готовы не только заплатить 40 миллионов евро, но и дать «Ювентусу» в нагрузку Самира Насри и Эдина Джеко. Однако не факт, что туринцы захотят взять тех, кто самим британцам не нужен. А если говорить чисто по деньгам (без бартера), то французский полузащитник оценивается в 50–60 миллионов евро. Отметим, что другой клуб из Манчестера летом планирует провернуть большую сделку: «Юнайтед» хочет взять у французского ПСЖ Эдинсона Кавани. За уругвайского форварда манкунианцы готовы отдать аж 80 «лимонов» евро!