На грани фола

Столичный «Киев-Баскет» преодолел первую квалификацию Лиги чемпионов, но домашняя победа над австрийским «Капфенбергом» не особо впечатлила.

Наши баскетболисты вновь запомнились кучей простых ошибок в обороне и довольно низким процентом попадания чистых бросков, из-за чего на большой перерыв гости даже с небольшим преимуществом ушли. Хорошо, что в третьей четверти проснулись Павел Крутоус и Киндал Хилл, на кураже завершившие несколько атак, после чего вся команда довела до логического завершения данный отрезок поединка. А четвертая четверть в такой ситуации стала формальностью и этапом подготовки к последнему раунду квалификации Лиги чемпионом.
Следующим соперником киевлян станет испанский «Бургос», который пожалует в столицу Украины 26 сентября, когда болельщики могут и должны подтягиваться в Дворец Спорта (19.00). Ответное противостояние состоится 29 сентября в Бургосе (тоже в 19.00 по киевскому времени), так что команды максимально быстро определят счастливого участника основного раунда Лиги чемпионов.

Первый отборочный раунд
Ответный матч
20 сентября
«КИЕВ-БАСКЕТ» (Украина) – «КАПФЕНБЕРГ» (Австрия) – 73:63 (14:14, 16:18, 27:10, 16:21)
Первый матч – 66:66

Одолев австрийцев, наши баскетболисты тут же переключились на подготовку к игре с испанским коллективом
Фото fbu.ua

Суперкубок Украины

Днепровский титул

Повторную встречу за Суперкубок страны выиграл «Химик», но лишь с разницей в три очка, поэтому трофей над головой подняли днепряне, убедительно выступившие в Южном. А теперь все внимание необходимо переключать на внутреннее первенство, которое стартует 27 сентября, о чем, конечно, будет отдельный разговор.