10 декабря
УКРАИНА – ВЕЛИКОБРИТАНИЯ – 2:1 бул. (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
12 декабря
ИТАЛИЯ – УКРАИНА – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Стартовый поединок для нашей команды выдался очень нервным и упорным. Не самая сильная сборная Великобритании сумела создать массу проблем, и если бы не уверенные действия Шевчука на последнем рубеже, то не видать нам победы, как собственных ушей. Основное и дополнительное время закончилось вничью, а вот в серии послематч вых буллитов украинцам улыбнулась удача. Завершающий штрафной бросок Захаров принес в копилку сборной первые два очка.
Матч с Италией должен был дать ответ на главный вопрос: «Действительно ли украинцы способны побороться за выход из группы?». Оказалось, что подопечные Александра Годынюка пока не готовы на равных конкурировать со средними европейскими командами. На площадке наблюдалась равная игра до тех пор, пока у наших парней были силы. Как только физические кондиции стали давать сбой, сразу начала проявляться лучшая функциональная подготовка оппонента. По большому счету, во втором и третьем периодах сборная Украины только отбивалась, не думая об атаках. Достаточно взглянуть на соотношении бросков, где Италия больше чем вдвое перебросала Украину. Держались наши до последнего, и что самое обидное, пропустили досадную шайбу «в раздевалку». В заключительном периоде «макаронники» спокойно реализовали свое игровое преимущество. На последних минутах в составе «сине-желтых» вышел шестой полевой игрок, но это только усугубило положение дел. Тривеллато поставил жирную точку в матче – 3:1.