Межсезонь. “Динамо”

С одной стороны, кажется, что главная команда Израиля – это сила, но… Следует учитывать, что эта сборная в лучшем случае относится к середнякам европейского футбола – не более того. К тому же в поединке с киевлянами играли резервисты. Если сравнивать состав израильтян с тем, который проводил последний матч отбора против греков (1:2), то тот перечень игроков нынче обновился почти на 100%, что позволяет говорить о тех самых резервистах. И с ними совладать не удалось…
К сожалению, ровно провести весь матч динамовцы не сумели: начали хорошо, а завершили встречу из рук вон плохо. Первые тридцать минут на поле была одна команда. Киевляне весьма активно начали игру, проводя атаку за атакой. Ударный квартет состоял из украинцев: Андрей Шевченко вышел на правом фланге полузащиты, его тезка Ярмоленко на левом, Артем Кравец и опять-таки его тезка Милевский составили ударный дуэт. Такой себе сплав Андреев и Артемов получился… Каждый из них нанес минимум по одному удару по воротам, сюда стоит добавить и активно действовавших из глубины поля Огнена Вукоевича и Романа Еременко, отмечают очевидцы противостояния – представители клубной пресс-службы. Израильтяне первые два тайма провели на своей половине поля. Первый прицельный удар по владениям Александра Шовковского нанесли в середине второго тайма, а под его занавес сумели реализовать штрафной. Бузагло с 20-ти метров сперва попал в «стенку», а первым успев на добивание, с чуть меньшей дистанции отправил мяч в нижний угол.
В третьем тайме инициатива была на стороне подопечных Луиса Фернандеса. Динамовцы пытались атаковать, но в основном за счет индивидуальных действий, а не комбинационной игры. Реализация моментов у израильтян в этом матче была близка к максимальной. Два подряд мяча в ворота Максима Коваля стали легким шоком для динамовцев, отойти от которого попросту не хватило времени. Роман Зозуля успел отквитать один мяч, после чего судья объявил матч завершенным.
В итоге после победы и ничьей динамовцы потерпели первое поражение на подготовительном сборе в Израиле. Следующий контрольный поединок команда Юрия Семина проведет в пятницу, 28 января, против представителя российской первой лиги –  ФК «Нижний Новгород».
После матча Юрий Семин посетовал на слабую реализацию голевых моментов, в концовке слегка намекнув на возвращение в клуб Александра Алиева: «Хороший матч, хороший соперник. Нам как раз сейчас такие игры и нужны. Как и в предыдущем поединке, есть разница в игре первой группы игроков, так ее назовем, и второй. Игрой в первые 60 минут я остался доволен. Единственное – подвела реализация моментов в завершающей стадии. Действия второй группы игроков пока оставляют желать лучшего, с ними предстоит много работать. По возвращению в Киев внесем коррективы в список. Кто-то поедет готовиться к матчу с «Бешикташем», а кто-то останется дома. Матчи на сборе в Израиле для нас очень полезны, это определенный тест для каждого игрока. Соперник хорошо исполнял стандартные положения, над этим нам нужно работать»…
Добавим, что на израильском сборе повреждение получил Милош Нинкович. Предварительный диагноз, поставленный докторами – ушиб голеностопного сустава. Та же самая проблема и у аргентинского полузащитника Факундо Бертольо, получившего повреждение пару дней назад на одной из тренировок. Оба футболиста вернулись в Киев. Уже в Украине Милоша и Факундо ожидает более детальное обследование, по итогам которого футболистам будут назначены необходимые восстановительные процедуры.

«Маккаби» Х (Израиль) – «Динамо»2:2 (1:2).
Голы: Двалишвили (31), Зехави (76) – Ярмоленко (7, 8).
«Динамо» (1-й тайм): Шовковский, Силва, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский; 2-й тайм: Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.

Сборная Израиля – «Динамо»3:2 (0:1, 1:0, 2:1).
Голы: Бузагло (58, 64), Хемед (77) – Ярмоленко (15), Зозуля (87).
«Динамо» (1–60-я минуты): Шовковский, Алмейда, Юссуф, Михалик, Силва, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский, Шевченко, Кравец; 61–90-я минуты: Коваль, Несмачный, Хачериди, Бетао, Силва, Маграо, Гиоане, Гармаш, Гусев, Андре, Зозуля.
Примечание: матч со сборной Израиля состоял из трех таймов по 30 минут каждый.