Международные турниры

Александр Долгополов начал год с победы, оставив за бортом турнира в Брисбене крепенького Ярко Ниеминена. Финн первый сет вообще отдал без особого намека на борьбу – на приеме он выглядел попросту беспомощным. В то же время украинцу удавалась игра и на своей, и на чужой подаче, что сначала привело к выигранной партии, а затем и к победе в матче. Правда, Ниеминен до конца так и не доиграл, сославшись на повреждение. Ближайший поединок Александра против Кея Нишикори полноценно покажет, в какой форме подошел наш лучший теннисист к новому сезону. А Долгополову надо добираться до финала, чтобы защитить прошлогодние очки.
Также и Сергей Стаховский стартовал в Индии с победы над Рубеном Бемельмансом. Дважды украинец доводил дело до тай-брейка, на которых бельгиец не проявил достаточной психологической устойчивости. Если во втором случае Сергей уверенно взял тринадцатый гейм, то в первом сете Стах вылез со счета 1:5, что, конечно, заслуживает уважения. Жаль, что дальше по сетке у нашего парня хорват Марин Чилич, справиться с которым вряд ли удастся. Но для детальных выводом надо дождаться завершения недели. К слову, все отчетные баталии являются ответственным этапом подготовки к Australian Open (серия Grand Slam), который стартует уже 14 января.

Цуренко (Украина) – Хантухова (Словакия)     6:3, 6:4
Примечание: Долгополов и Цуренко пропускали первый раунд.

Закопалова (Чехия, 5) – Свитолина (Украина)    6:4, 6:3

Аояма (Япония)/Педжула (США) – Л. Киченок/Н. Киченок (Украина)    1:6, 6:4, 10:7
Бурячок (Украина)/Соловьева (Россия) – Ванг (Китай)/Вонгтенчай (Таиланд)    6:4, 6:0

Бурячок (Украина)/Соловьева (Россия) – Ш. Хсьен/С. Хсьен (Тайвань)    отказ

ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Серия International

Женщины

Бейгельзимер (Украина)/Глушко (Израиль) – Гатри/Хейман (Новая Зеландия)    6:2, 7:5

Гергес (Германия)/Шведова (Казахстан) – Бейгельзимер (Украина)/Глушко (Израиль)    6:4, 3:6, 10:6