Кубок Вызова

Три результативные передачи от «малыша» Эрла Бойкинса (рост 165 см(!) в дебюте встречи обозначили стартовый рывок хозяев 8:2, и только после этого киевляне наконец проснулись. Саша Обрадович заменил неудачно начавшего игру Артура Дроздова (по два промаха с игры и с линии штрафных), и лишь тогда гости стали понемногу подбираться к сопернику. Тут уже заработал дуэт Бойкинс–Лэнгфорд, и «Виртус» вновь вернул комфортное преимущество – 18:10.
Вся вторая четверть превратилась в погоню. Сначала итальянцы достигли преимущества в 11 очков (21:12), а затем киевляне заиграли в свой баскетбол. Если бы еще и нормально было с реализацией штрафных (процент у «волков» в этом компоненте был попросту ужасающим – 10 попаданий в 22-х попытках), то, думается, догнали бы соперника намного раньше. А так погоня суммарно заняла больше четверти – только в третьей десятиминутке наконец-то счет впервые стал равным – 44:44. Немного погодя красивейший трехочковый центрового Брента Райта и вовсе вывел БК «Киев» вперед. Заключительную четверть команды начинали при преимуществе киевлян – 52:49.
И опять у лидера украинского чемпионата начался ступор. Киевляне зачем-то сбились на дальние броски, семь раз подряд промахнулись из-за дуги, а хозяева за это время ударили 13:0 – 62:52. Только перейдя опять на работу в трехсекундной зоне, БК «Киев» удалось подобраться к итальянцам и получить шанс хотя бы на овертайм. Но иного мнения был новичок «Виртуса» Рэйшон Терри, который забил штрафной, а после неточного второго броска подобравший мяч и добивший его в кольцо гостей. Тут же похожий финт попробовал повторить Скуни Пенн, которого остановили во время дальнего броска. Надо было забить два штрафных, взять подбор и отдать его под дальний бросок. Но первый промах с линии штрафных все перечеркнул. Американцу, кстати, удалось после третьего броска подобрать мяч, но, даже попади он после этого в корзину «Виртуса», все равно сравнять счет  не удалось бы. Он и не попал, а финальная сирена зафиксировала четырехочковое преимущество итальянцев.