Кубок Стэнли

Финал (серия до четырех побед)
07.06.2014
«Лос-Анджелес» – «Рейнджерс» – 5:4 2ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0).
Шайбы: 0:1 – Макдонаг (Доминик Мур, 10.48), 0:2 – Зуккарелло (Макдонаг, Брассар, 18.46), 1:2 – Столл (Уильямс, Кинг, 21.46), 1:3 – Сан Луи (Степан, Крайдер, 31.24 – бол.), 2:3 – Митчелл (Войнов, Уильямс, 34.39 – бол.), 2:4 – Брассар (Зуккарелло, 34.50), 3:4 – Кинг (Грин, Уильямс, 41.58), 4:4 – Габорик (47.36), 5:4 – Браун (Митчелл, Копитар, 90.26).

09.06.2014
«Рейнджерс» – «Лос-Анджелес» – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).
Шайбы: 0:1 – Картер (Уильямс, Войнов, 19.59), 0:2 – Маззин (Копитар, Габорик, 24.17 – бол.), 0:3 – Ричардс (Клиффорд, 37.14).

Счет в серии – 0:3.

После дебютного поражения в овертайме «Рейнджерс» не стал отчаиваться, решив продемонстрировать всю свою мощь во втором матче. Трижды по ходу встречи гости вели в две шайбы, однако грубые ошибки в защите свели к нулю все старания нападения. В итоге счет 4:4 к концу третьего периода – опять командам пришлось выяснять отношения в дополнительное время. Никто не хотел уступать, потому только на 91-й минуте поединка наступила развязка. Митчелл сделал то ли удар, то ли наброс, а Дастин Браун удачно подставил клюшку. Досады «рейнджеров» не было предела, но и это было не последним ударом для них. Не зря говорят, что на такой стадии очень многое зависит от игры голкиперов, и в третьем матче серии эта истина только подтвердилась. Джонатан Куик стал первой «звездой» матча, отбив 32 броска. В то время как Хенрик Лундквист из пятнадцати выстрелов парировал только двенадцать. Вот таким образом «Лос-Анджелес» находится в шаге от завоевания второго Кубка Стэнли за последние три года.