Кубок мира. Пятый этап

Подняться на пьедестал посчастливилось не всем. Анатолий Ласкута выиграл серебряную награду, а Дмитрий Шеретов, Константин Ананченко и Артем Василенко завоевали «бронзу».
Геворг Геворгян и Виталий Полянский закончили соревнования на седьмом месте. Остальные наши дзюдоисты прекратили борьбу на более ранних стадиях. Размик Тоноян и Виталий Бубон в весовой категории до 100 кг остановились в 1/8 финала. Размик проиграл будущему бронзовому призеру Альберто Борину из Италии, а Виталий не сумел справиться со шведом Мартином Пацекой.
Также за шаг до четвертьфинала остановились украинцы в весовой категории до 90 кг. Владислав Потапов уступил поляку Касперу Ларему, а Дмитрий Марков – бразильцу Хьюго Пессанхе, который в итоге стал третьим.
Еще один представитель Бразилии Рикардо Айрес также в 1/8 финала остановил Александра Хмелюка (до 60 кг). Алексей Полтавец в этой же категории проиграл в первом круге шведу Олле Сундстрему.
Наибольшее количество участников от Украины было в категории до 66 кг. Выше всех поднялся Геворгян, заняв седьмое место. Андрей Бурдун в 1/8 финала уступил Чол Мин Паку из Северной Кореи, а Сергей Плиев и Игорь Бурый прекратили борьбу в первом круге, проиграв словенцу Симону Мохоровичу и болгарину Юсуфу Илански соответственно.
По одной схватке в Бухаресте провели также Артур Шарлай (до 73 кг), уступивший итальянцу Джованни Ди Кристо и Сергей Балабан (до 81 кг), проигравший также представителю Апеннинского полуострова Джованни Каролло.

Кубок мира. Пятый этап. Бухарест (Румыния)