Кубок Европы. Регулярный чемпионат. 3-й тур

90:81 (21:17, 30:18, 28:21, 19:25)
Группа F
«АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) – «КРКА» (Ново Место, Хорватия) –
66:71 (17:26, 10:16, 24:15, 15:14)

«Впервые за мою двадцатилетнюю карьеру меня удалили с площадки, – сказал после матча главный любитель пожаловаться на обстоятельства в стане теперь уже третьей команды группы F. – Но не хочу говорить, что это – основная причина нашего поражения. Просто в начале мы выглядели скованно, потом я получил два технических фола, и соперник сделал большую разницу в счете. Но у меня очень хорошие ассистенты, грамотно руководившие игрой. А в перерыве я сказал команде, что можно биться за победу, шансы есть».
Собственно, так оно все и было. Сергей Михайлов и его коллеги по арбитражному цеху реально сделали результат. В середине четверти Петрович получил первый технический фол за активную жестикуляцию. Тут же последовал второй за несогласие с работой арбитров, автоматически обозначавший удаление. Словенцы воспользовались этим, вышли вперед. А после того как во второй четверти Рикки Минард схлопотал свою «технику», разрыв достиг 17 очков! Лишь после большого перерыва «львы» собрались и, благодаря разозлившемуся Минарду, стали догонять соперника. Ну. А в заключительной четверти «Азовмаш» после «трешки» Богдана Байды практически догнал гостей – 56:57. «Крка» собралась, стала опять наращивать преимущество, но все тот же Минард опять стал бомбить словенцев, в итоге собрав дабл-дабл, забив при этом 31 очко. Ошибся он только раз – когда случайно дал пас на ход защитнику гостей Зорану Драгичу. Вот этот эпизод и стал решающим. Теперь мариупольцам для того, чтобы вернуть шансы на выход из группы, нужно выигрывать в Ново Место с разницей от шести очков.
Вот БК «Донецк» с хорватской «Цибоной» расправился без вопросов, уверенно держа все нити игры в своих руках на протяжении трех четвертей. После них «тигры» выигрывали уже «+13» – 79:56. Здесь можно было уже и расслабиться, что подопечные Саши Обрадовича и сделали. Переживать было уже не о чем. У БК «Донецк» с турнирными перспективами дела пока обстоят очень хорошо – и во внутреннем чемпионате в том числе.