Кубок Европы

Группа Е
«ВИЛЛЕРБАНН» (Франция) – «АЗОВМАШ» (Украина) – 85:83 (23:24, 22:14, 14:21, 26:24)

Началось все с данка Томаса ван ден Шпигеля и обнадеживающего 6:0 от гостей. Затем французы ответили спуртом 9:0, и с того момента началась борьба. Благодаря дирижерству Халида эль-Амина маруипольцы постоянно были немного впереди, закончив первую четверть в свою пользу, Чуть позже инициативная группа в составе Аймерика Жанно и Лорана Фуре увела «Виллербанн» вперед на семь очков – 36:29, и, несмотря на все старания ван ден Шпигеля, догнать хозяев не удалось. Мало того, «треха» Чевона Трутмана под занавес третьей четверти сохранила семиочковое преимущество «Виллербанна».
Самый активный в составе французского клуба Амара Ши в самом начале второй половины выстрелом издали довел преимущество до двузначного – 52:42. И вот здесь «Азовмаш» «надавил массой». Рывок мариупольцев включал в себя данки от Учены Нсонву, Симонаса Серапинаса и все того же ван ден Шпигеля, причем два последних – с нарушения и правил, тут же наказанными. К заключительной четверти обе команды подошли с равным счетом 59:59.
Последние десять минут лидировал «Виллербанн», подчас отрываясь на довольно неприятные расстояния.  А после результативного прохода под щит ДжейАра Рейнольдса Римас Гирскис был вынужден попросить минуту на размышление – «Азовмаш» проигрывал 71:81, а до финальной сирены оставалось две минуты. В период цейтнота чемпионам Украины удался мини-подвиг в виде финального рывка 12:4. Быть бы победе, но Дижон Томпсон после шикарного перехвата мяча у Бена Девара дважды был неточен из-за дуги, а проход Серапинаса ничего уже не решал – 85:83 в пользу «Виллербанна».
9 декабря «Азовмаш» примет дома литовский «Летувос Ритас» и, в случае победы, займет первую строчку в группе Е.