Группа F
15 ноября
«АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) – «ЛЕ МАН» (Франция) –
79:76 (21:22, 22:21, 25:14, 11:19)

Донетчане, лишившиеся из-за хоккейного матча ХК «Донбасс» возможности принять израильский «Хапоэль» в родной «Дружбе», запросили помощи у своего «кадрового партнера» БК «Киев». «Волки», команды которых имела пару выходных дней благодаря перерыву в своем календаре, пошли навстречу детищу Сергея Дядечко. А президент БК «Донецк», в свою очередь, помог заполнить трибуны «Меридиана», привезя болельщиков с собой.
После отчисления из рядов ДеМаркуса Нельсона, у «тигров» больше игрового времени стал получать Александр Липовый. В этот день его задачей была опека ДиДжея Строберри. Как он с ней справился, можно судить по тому, что защитник «Хапоэля» набрал «всего» 22 очка. Не удавалось сдержать и Ювала Наими. А вот преимущество БК «Донецк» состояло в передней линии, где Майкл Ли, Вячеслав Кравцов, а затем Дарнелл Джексон «съели» тощего Джарвиса Варнадо. Не помог и выход Дэна Грюнфельда. В общем, преимущество обеих команд в определенных линиях оказалось равноценным. Разница в счете колебалась в рамках двух-трех очков. Только в третьей четверти большое количество неточных бросков от израильтян привело к тому, что БК «Донецк» смог оторваться на девять баллов – 63:54. В начале четвертой четверти «тигры» решили расслабиться, но команда Одеда Катташа почему-то не захотели этим воспользоваться. Видимо, их устраивала ничья.
Победы добился и «Азовмаш», принимавший дома французский «Ле Ман», в составе которого выступает экс-центровой «Будивельника» Трэйвон Брайант. Добился он ее не совсем уверенно, лишь благодаря решающим промахам гостей. Первую половину встречи соперники провели на равных, во второй мариупольцы вырвались вперед, совершив рывок 11:0. После этого свое слово сказали (точнее, не сказали) украинцы Слипенчук, Зайцев и Кольченко, позволившие «Ле Ману» догнать «львов». За 17 секунд до конца встречи «Азовмаш» вел с разницей всего в «+2». Первая атака французов закончилась перехватом от Хасана Ризвича, вторая – неточной «трехой» Тейлора Рочести. Впрочем, победа есть победа, так что поздравляем обоих представителей донецкого бассейна с почином.