Групповой этап. Группа F

1 октября

«БОРУССИЯ» (Дортмунд, Германия) – «МАРСЕЛЬ» (Франция) – 3:0 (1:0)
«АРСЕНАЛ» (Лондон, Англия) – «НАПОЛИ» (Неаполь, Италия) – 2:0 (2:0)

Особенно удивили неаполитанцы, представшие в Англии чуть ли не аутсайдерами европейского футбола. Сначала они решили сыграть на 0:0, но остановить «канониров» не удалось уже на начальной стадии матча. Вообще оборона «Наноли» в первые минуты – это одна здоровенная дыра! Кто пустил Арона Рэмзи по флангу? Кто позволил ему прострелить? Кто закрывал Месута Езила? Никто! Такое впечатление, что лондонцы в лесу сражались с деревьями… Чуть позже итальянцы все-таки забегали, но опять провалился тот же левый край обороны, еще один прострел уже от самого Езила, а замыкает Оливье Жиру.
И здесь «Наполи» проснулся! Изо всех сил полетел в атаку, мог забить несколько мячей… Упс, ошибочка вышла – это «Арсенал» мог довести счет до неприличного, а неаполитанцы наработали на полтора полумомента. Один удар был прямо в голкипера, а однажды мяч и вовсе еле дополз до Войцеха Щасны, который вскоре в составе своей сборной Польши будет противостоять нашим нападающим. Оправданием для Рафаэля Бенитеса может служить только отсутствие ключевого форварда Гонсало Игуаина, который травмировался перед игрой.
«Боруссия» свои голы равномерно распределила на все 90 минут, но и при этом ни у кого не было сомнений в итоговом результате. Первый мяч на счету Роберта Левандовски (еще один наш будущий польский знакомый), который завершил фееричную атаку, начатую Генрихом Мхитаряном. Марк Ройс забивал гораздо проще – это дальний навес-удар, ставший откровением для голкипера. Ройс еще и пенальти заработал, позволив Левандовски оформить дубль. В хорошей нынче форме Роберт – защитникам сборной Украины 11 октября надо быть с ним повнимательнее.