Группа В

Шестое поражение в Лиге чемпионов коротко и по сути прокомментировал наставник запорожской команды Николай Степанец: «В первом тайме на своих потерях мы, к сожалению, получили минус три мяча. Затем, когда у нас были возможности сократить это отставание, не реализовали свои моменты в нападении. Причем это были не просто перспективные атаки, а 100-процентные шансы. Мы понимали, что команды, играющие в гостях против «Загреба», забивают мало. Так и случилось. К сожалению, наши крайние игроки часто промахивались, реализация в передней линии страдала, что и сказалось на результате».
Опытный отечественный специалист все говорит правильно, ведь львиную долю стартового получаса наши ребята провели хорошо, имея ничейный результат 8:8. Но уже через две минуты хозяева площадки имели перевес в три мяча, который нам удавалось сокращать только до «-2», но на большее, учитывая низкую эффективность атак, «Мотора» не хватило. Перевес «Загреба» в два гола вовсе не говорит об инфарктной концовке, поскольку лишь на последних мгновениях встречи мы ушли от более крупной неудачи, а на спасение времени уже не было.
Казалось бы, шестое проходное место мы удерживаем, от чего можно отталкиваться уже в следующем году!.. Но в 2019-м в четырех поединках мы пересечемся только с одной командой, которую можно и нужно обыгрывать – это «Скьерн». А в играх с лидерами октета придется прыгать выше головы, ведь «Фленсбург», «Пик Сегед» и ПСЖ дарить очки явно не планируют.