11.11.2018
«Мотор» – «Нант» – 30:30 (15:14).
«МОТОР»: Комок, Киреев; Козакевич (9), Пуховский (8), Денисов (5), Бабичев (2), Буйненко (2), Донцов (2), Дорощук (2), Сорока, Малашинскас, Шельменко, Кус, Пешевски, Кубатко, Шинкель.
«НАНТ»: Дюмулен, Сиффер; Турна (8), Лазаров (6), Ривера (6), Ньокас (4), Клер (3), Лагард (1), Эмоне (1), Пешмалбек (1), Хансен, Делакруа, Балагер, Люсьен, Фелио, Гильо.

Подопечные Николая Степанца львиную долю матча вели в счете, причем периодически наш перевес достигал трех мячей. Однако такое преимущество «Мотора» фиксировалось крайне редко, а зачастую речь шла о максимально плотной борьбе, когда команды обменивались результативными атаками. Невероятный Борис Пуховский за две минуты до завершения встречи дал нам надежду на победу, однако в ответном выпаде французы сумели и свою тридцатку выбить (30:30). Увы, решающую атаку, на которую у нас хватало времени, ребята довести до логического завершения не смогли.
В прошлом матче против «Целье» (28:33) запорожская команда пострадала из-за низкого процента реализации свободных бросков, а вот в отчетной встрече дела вблизи ворот противника шли гораздо лучше. О колоссальном прогрессе говорить не стоит, но после 55% и нынешний показатель 61% выглядит весьма симпатично. Отрадно, что и с семиметровыми у нас проблем не было (5/5). Отметим и наших вратарей, которые в Словении спасали свою команду в 20% случаев, а теперь эффективность их работы существенно возросла – 35%. В чем, наверное, можно найти и влияние родной запорожской публики, которая прекрасно поддерживала свою команду на финише первого круга группового этапа Лиги чемпионов.
Итоги противостояния подвел Степанец: «Это был сложнейший матч: только в конце определялся результат. Мне кажется, что в первом тайме мы играли гораздо лучше, чем во втором. У нас была лучше реализация в нападении, хорошо удавалось нивелировать сильные стороны соперника. Во втором тайме произошла замена в воротах «Нанта» – вышедший вратарь не позволил нам уйти в отрыв в счете. Тем не менее, последняя атака в матче была за нами. К сожалению, мы ее не реализовали».