30.09.2018
«Мотор» – «Пик Сегед» – 31:32 (13:19).
«МОТОР»: Комок, Киреев; Козакевич (8), Пешевски (5), Пачковски (4), Пуховский (4), Сорока (3), Денисов (2), Малашинскас (2), Шинкель (2), Бабичев (1), Буйненко, Донцов, Кус, Касай.
«ПИК СЕГЕД»: Сего; Состарич (8), Банхиди (7), Бомбач (4), Балог (3), Каньельяс (2), Македа (2), Сигурманнссон (2), Житников (2), Бодо (1), Габер (1), Блажевич, Хенингман, Кельманн.

Правда, счет первой половины поединка не говорил об интриге. Украинский клуб на родной площадке уступал шесть мячей (13:19), а это довольно много для турнира столь высокого уровня. Да еще и во втором тайме положительная динамика не прослеживалась, но заключительные 15 минут подопечные Патрика Ромбела провели блестяще, сократив отставание до одного мяча! И времени оставалось только на две атаки: сначала надо было сдержать соперника, а потом самим забросить 32-й мяч…
С первой поставленной задачей наши ребята справились, правда, отметить надо стража наших ворот Виктора Киреева, который отразил коварный бросок Дина Бомбача.
Ответный выпад мы также провели здорово! Борис Пуховский сумел доставить мяч нашему линейному, который бросал без сопротивления, но Максим Бабичев невероятным образом не переиграл вратаря. Шокирующая и обиднейшая концовка, которая вновь не принесла очков, но дала еще одну надежду на то, что наши успехи не за горами. Возможно, уже в ближайшую среду «Мотор» совершит маленький подвиг в Германии…