Группа В

К сожалению, первый неприятный отрезок поединка пришел максимально быстро – на стартовых минутах подопечные Патрика Ромбела не смогли полноценно включиться в игру, тогда как «Скьерн» работал на максимальных оборотах, превосходя гостей в скорости. Да и голкипер датской команды трудился очень хорошо, регулярно справляясь с угрозами – зачастую Алексей Шинкель и Павел Пачковски атаковали, но безуспешно. Так что уже после десяти минут встречи мы горели со счетом 3:7, причем почти та же разница сохранилась до перерыва – 14:19.
А стартовые мгновения второго тайма подарили нам большую надежду! Шесть результативных атак подряд в исполнении наших ребят позволили существенно приблизиться к сопернику, который в районе 40-й минуты оставался всего с одним мячом перевеса (25:24).
Однако сохранить максимальную концентрацию внимания игроки «Мотора» не смогли, что привело к очередному провалу: датский коллектив за десять оборотов секундной стрелки провел шесть продуктивных выпадов, а мы – всего один. Отсюда и удручающая разница 25:31, когда все стало понятно.
Несмотря на второе поражение, украинский клуб поднялся с последнего места классификации, виной чему серьезное поражение словенского коллектива в Париже.
Набрать первые очки в турнире запорожская команда попытается в ближайшее воскресенье, когда к нам приедет венгерский «Пик Сегед».